Sports scolaires

 

Athlétisme

 

Championnats de France UGSEL Benjamins Minimes

Cesson - Sevigne (35) les 15 et 16 juin 2017

Benjamins
1000 m 12 BERGER Paul Emile 3' 07" 76
Minimes Filles
2000 m 3 BERGER Victoire 7' 56" 68
80 haies 8 RICHARD Medea 13'' 03
Hauteur 6 RICHARD Medea 1 m 51
  8 PELEGRIN Maela 1 m 51
Minimes
50 m 5e LEGER Sidney 6" 33
100 m 1er LEGER Sidney 11" 08
Poids 2e LEGER Sidney 13 m 29

 

 

Championnats d'Académie UGSEL

Benjamins
       
Benjamines
1000 m 4 GAILLARD Loane 3' 41'' 29
Javelot 6 GAILLARD Loane 17 m 21
Minimes Filles
50 m 20 PELEGRIN Maela 8'' 24
2000 m 3 BERGER Victoire 7' 58'' 61
80 haies 1 RICHARD Medea 13'' 01
Hauteur 1 RICHARD Medea 1 m 56
  2 PELEGRIN Maela 1 m 52
Longueur 9 DUFOUR Alix 4 m 08
  21 BERGER Victoire 3 m 46
Poids 10 DUFOUR Alix 6 m 18

 

Championnats de France UGSEL Cadets

Blois le 2juin 2017

Cadettes
200 m 14 FREY Annaelle 27" 92
cadets
2000 m steeple 4 FROISSART Tom 7' 00" 27

Championnats d'Académie UGSEL

Moirans le 17 mai 2017

Benjamins
1000 m 1 BERGER Paul Emile 3' 07'' 16
Benjamines
1000 m 4 GAILLARD Loane 3' 41'' 29
Javelot 6 GAILLARD Loane 17 m 21
Minimes Filles
50 m 20 PELEGRIN Maela 8'' 24
2000 m 3 BERGER Victoire 7' 58'' 61
80 haies 1 RICHARD Medea 13'' 01
Hauteur 1 RICHARD Medea 1 m 56
  2 PELEGRIN Maela 1 m 52
Longueur 9 DUFOUR Alix 4 m 08
  21 BERGER Victoire 3 m 46
Poids 10 DUFOUR Alix 6 m 18
Javelot 1 RICHARD Medea 22 m 69
Minimes garçons
Poids 1 LEGER Sidney 13 m 03
Disque 2 LEGER Sidney 30 m 10

 

Championnats départementaux UGSEL

Annecy le 10 mai 2017

Benjamines
1000 m 5 GAILLARD Loane 3' 48" 40
Javelot 4 GAILLARD Loane 18 m 59
Benjamins
1000 m 1 BERGER Paul Emile 3' 12" 22
Longueur 5 BERGER Paul Emile 4 m 15
Minimes Filles
2000 m 3 BERGER Victoire 7' 47" 18
  5 PELEGRIN Maela 8' 39" 11
Hauteur 2 PELEGRIN Maela 1 m 53
Longueur 7 BERGER Vitoire 3 m 72
Disque 11 PELEGRIN Maela 13 m 90
Minimes
50 m 1 LEGER Sidney 6" 39
  12 MASSICOT Nathan 7" 10
Longueur 2 MASSICOT Nathan 5 m 27
100 m 1 LEGER Sidney 11" 48
Poids 1 LEGER Sidney 12 m 22
Javelot 4 MASSICOT Nathan 24 m 60
disque 1 LEGER Sidney 31 m 58

 

Cross

Championnats départementaux UGSEL

Ville la Grand le 16 novembre 2016

Benjamines 2
 
Minimes Filles 2
7 / 72 GAILLARD Loane   15 / 55 PELGRIN Maela
17 / 72 FAVRE Celia   17 / 55 DUOUR Alix
37 / 72 EL KHOUKH Amina      
Minimes G 2
Cadets
3 / 71 LEGER Sidney   3 / 43 FROISSART Tom

Championnats d'Académie UGSEL

Annecy le Vieus le 23 novembre 2016

Benjamines 2
 
Minimes Filles 2
13 / 94 GAILLARD Loane   16 / 55 PELGRIN Maela
55 / 94 FAVRE Celia   24 / 55 DUOUR Alix
59 / 94 EL KHOUKH Amina      
 
Cadets
      21 / 61 FROISSART Tom