Saison 2016 - 2017

Salle

Rencontre Ligue AURA, Piemont (Italie) Occitanie
Lyon le 19 février 2017

400 m F 1 ROSSET Deborah 59’ 21 IR2
60 m H 2 IBEKA Yoann 7 ‘’ 01 N 4

Championnats de France des Masters
Val de Reuil les 10-11-12 février 2017

Hauteur Hommes + 50 ans 3e METZ Jean Pierre 1 m 60 D1
Longueur Hommes + 65 ans 1e MERMET Bernard 4 m 62 D4


Championnats de France CA-JU

Nantes les 11-12 févier 2017

Juniors Filles
400 m ROSSET Deborah Sιrie :59’’ 75 IR2
Juniors
60 m IBEKA Yoann sιrie : 7’’ 00 ½  finale 6’’ 98 N4
200 m IBEKA Yoann sιrie : 22’’ 52 IR1

Championnarts Régionaux

Lyon le 28 janvier 2017

Cadettes
60 m LEMUET Flora 8’’ 51 R2
200 m LEBORGNE Adθle 28’’ 24 R2
LEMUET Flora 28’’ 53 R3
BURDINAT Roxane 28 ‘’ 91 R3
400 m LEBORGNE Adθle 63’’ 72 R1
Longueur LEMUET Flora 4 m 81 R3
 
Juniors Filles
60 m ROSSET Deborah 8’’ 24 IR3
400 m ROSSET Deborah 58’’ 70 IR1
 
Juniors Hommes
60 m IBEKA Yoann 7’’ 00 N4
AJMI Taslim 7’’ 39 IR3
60 h (99) SERVOZ Florian 8’’ 90 IR4

Championnats pré - régionaux

Lyon les 14-15 janvier 2017

Cadettes
60 m LEMUET Flora 8”” 65 8” 55 R2
WHEDE NIARFAIT Leonie 8 ‘’ 87 R4
200 m LEBORGNE Adθle 28’’ 18 R2
LEMUET Flora 28’’ 49 R3
BURDINAT Roxane 28’’ 92 R4
400 m LEBORGNE Adθle 64 ‘’ 75 R2
FREY Annaelle 66’’ 25 R3
Triple saut FREY Annaelle 9 m 50 R6
Longueur LEMUET Flora 4 m 75 R4
BURDINAT Roxane 4 m 45 R6
WHEDE NIARFAIT 4  m 36 D1
4 x 200 m Allier-Whede Nirfait-Burdinat-Frey 2' 01" 14
Juniors Filles
60 m ROSSET Deborah 8’’ 22 IR3
200 m ROSSET Deborah 26’’ 14 IR2
400 m ROSSET Deborah 59’’ 17 IR3
Espoirs Filles
Longueur GEORGES Marie Sophie 4 m 92 R2
Juniors Hommes
60 m IBEKA Yoann 7" 01 7’’ 04 N4
AJMI Taslim 7’’ 40 7’’ 43 IR3
200 m IBEKA Yoann 22’’ 52 IR1
AJMI Taslim 23’’ 45 R1
ARMINJON 24’’95 R1
60 haies SERVOZ Florian 9" 32 9" 57 R1
Seniors Hommes
60 m N’DIAYE Moussa 7’ 17 7’ 14 N4

 

Meeting des Volcans

Lyon le 7 janvier 2017

60 m IBEKA Yoann JU 7" 03 N4
  AJMI Taslim JU 7'' 48 IR4

Départementaux 38, 73, 74

Lyon le 11 décembre 2016

Cadettes
60 m LEMUET Flora 8" 56 R2   WHEDE NIARFAIT Leonie 8" 86 R4
  MARTIN Celia 9" 10 R6   CHASSIN Laurie 9" 29 D2
  TARDY Laure 9" 33 D2        
200 m LEBORGNE Adèle 28" 80 R4   BURDINAT Roxane 29" 31 R5
400 m LEBORGNE Adèle 65" 60 R3   FREY Annaelle 66" 72 R4
  MEYRIER Camille 752" 87 D2        
Longueur LEMUET Flora 4 m 47 R3   WHEDE NIARFAIT Leonie 4 m 47 R6
  BURDINAT Roxane 4 m 45 R6   MEYRIER Camille 4 m 14 D3
  CHASSIN Laurie 4 m 08 D3   TARDY Laure 4 m 05 D3
  MARTIN Celia 4 m 03 D3        
Triple saut FREY Annaelle 9 m 91 R4        
Espoirs F
60 m ROSSET Deborah 8" 49 R2        
200 m ROSSET Deborah 26" 60 IR3        
Longueur GEORGE Marie Sophie 5 m 13 IR4        
Seniors F
Triple saut SAMBA Aminta 10 m 47 R1        
Cadets
60 m THEOLEYRE Joans 8" 00 R5        
400 m MBALA Hervé 56" 14 R3   THEOLEYRE Jonas 58" 15 R5
800 m JOLY Sacha 2' 24" 14 D4   RIDOLFO Anthony 2' 32" 42 D6
  CAPON Vassili 2' 49" 87          
1500 m FROISSART Tom 4' 47" 53 D1        
Longueiur MEALA Hervé 5 m 38 D1        
Triple saut THEOLEYRE Jonas 10m 80 D2        
Juniors
60 m AJMI Taslam 7" 38 IR3        
200 m AJMI Taslam 23" 46 R12   SERVOZ Florian 24" 47 R3
60 haies (99) SERVOZ Florian 9" 16 R2        
Seniors H
60 m N'DIAYE Moussa 7" 08 N4