Saison 2016 - 2017

Salle Jeunes

 

Match Inter Comités

Villefranche sur Saône le 19 mars 2017

Benjamines 1000 m RICHARD Maelys 3' 32" 80
  Poids 2kg PINGET VINCENT Clara 9 m 70
  2000 marche HADRI Assia 14' 10'' 49
Minimes Filles 50 haies(76) RICHARD Medea 8" 11
  Perche DE ALMEIDA Jade 2 m 00
  Longueur RICHARD Medea 5 m 14
  Triple saut NOPPEL Hélène 9 m 49
Minimes Garçons 50 m LEGER Sidney 6" 34
  Hauteur HUDRY Jeremy 1 m 66
  Longueur LEGER Sidney 5 m 24

 

Finale Régionale Triathlon Minimes

Lyon le 12 mars 2017

Minimes Filles
50 m
50 h
Long
haut
Poids
triple
3
113
RICHARD Medea
8" 06
5 m 14
1 m 51
36
91
NOPPEL Hélène
7" 36
4 m 72
9 m 89
52
85
LOUBET Manon
7" 48
4 m 52
8 m 30
69
80
ETOKE Kelly
7" 70
4 m 23
1 m 48
70
80
PELEGRIN Maela
9" 35
4 m 03
1 m 45
70
80
GILLANT Emma
7" 64
9" 03
8 m 08
92
77
PINGET VINCENT Julie
7" 50
3 m 95
8 m 25
95
76
GOMEZ Emma
9" 74
1 m 42
8 m 09
126
69
DE ALMEIDA Jade
9" 62
4 m 09
1 m 32
Minimes garçons
50 m
50 h
Long
Haut
Poids
4
113
LEGER Sidney
6" 40
7" 61
12 m 87
36
85
HUDRY Jermy
6"87
5 m 05
1 m 60
88
72
MASSICOT Nathan
7" 21
5 m 31
8 m 54

 

Challenge Pedurant Strapazzon

Faverges le 5 mars 2017

Benjamines
50 m 50 h Long Haut Poids
6 80 RICHARD Maelys 9" 23 3 m 95 6 m 98
11 75 PINGET VINCENT Clara 10" 76 3  m70 9 m 89
12 74 HADRI Assia 7" 90 3 m 88 6 m 78
18 68 SALEM Manele 8" 24 3 m 48 8 m 10
19 67 ROTH Lea 8" 00 3 m 88 5 m 63
26 62 SANDFORD Keira 8" 06 3 m 73 5 m 39
27 62 SINTES Anae 8" 13 3 m 61 5 m 87
33 60 FAVRE Celia 8" 01 3 m 40 5 m 64
39 56 EL KHOUKH Amina 10" 61 3 m 23 6 m 53
43 51 PONCET Juliette 8" 21 3 m 23 5 m 43
44 50 LE PUT HADER Jasmine 8" 65 3 m 36 5 m 52
51 44 NONNE Maloe 8" 87 3 m 17 5 m 13
56 39 HORTA TAVARES Louna 9" 36 3 m 00 5 m 56
Minimes Filles
Pentabond
1 99 RICHARD Medea 7’’ 17 11 m 17 1 m 55
5 84 GILLANT Emma 9" 02 8 m 82 1 m 33
6 83 GOMEZ Emma 9" 33 8 m 42 1 m 43
8 81 LOUBET Manon 9" 13 10 m 55 8 m 22
9 80 ETOKE Kelly 7" 69 1 m 47 7 m 63
11 78 NOPPEL  Hélène 7" 49 10 m 47 7 m 88
18 71 KLEIN Angèle 7" 98 10 m 06 8 m 72
25 66 DUFOUR Alix 7" 78 10 m 30 6 m 68
32 54 DE ALMEIDA Jade 7" 96 Perche : 1 m 90 6 m 89
33 52 PAPAZ Axelle 8" 71 9 m 14 7 m 30
38 42 SANCHEZ Eva 8" 76 8 m 90 5 m 83
46 37 VIGNETTE Penelope 11" 29 7 m 84 5 m 58
Benjamins
50 m 50 h Long Haut Poids
4 85 PAGNIER Romeo 7" 78 1 m 50 7 m 56
11 71 CABON Tom 7" 88 4 m 16 6 m 78
13 70 CASASOLA Hugo 7" 79 3 m 62 7 m 87
20 64 FAVRE MIVILLE Remi 7" 92 3 m 72 6 m 37
22 61 VIGIER Kilian 9" 54 Perche : 1 m 90 5 m 24
23 60 ROSSI Emilien 8" 24 4 m 08 5 m 56
32 52 GILLANT Leon 8" 75 3 m 17 7 m 27
47 30 DEMAEUTIS Thibaud 8" 86 3 m 10 3 m 58
49 10 FOURQUAUX Raphael 11" 36 2 m 10 4 m 26
Minimes 
50 m Pentabond Haut Poids
1 103 LEGER  Sidney 6" 44 12 m 89 12 m 33
5 82 HUDRY Jeremy 6" 89 1 m 63 8 m 92
10 71 MASSICOT Nathan 7" 07 11 m 50 8 m 60
10 71 PERCHET Benoit 7" 09 1 m 51 8 m 93
19 58 NEPLAZ Bruno 7" 78 10 m 69 8 m 46
21 52 HUARD Enzo 7" 83 10 m 09 7 m 78

 

Meeting de Faverges

le 19 février 2017

Minimes Filles
50 m 50 h Long Haut Pds
1 RICHARD Medea 101 pts 7'' 18 5 m 13 8 m 70
12 NOPPEL Hélène 83 pts 7'' 58 4 m 88 7 m 92
13 LOUBET Manon 83 pts 8'' 95 4 m 33 8 m 14
16 GOMEZ Emma 80 pts 9" 31 1 m 40 8 m 16
17 GILLANT Emma 79 pts 8" 90 1 m 28 8 m 19
19 PINGET VINCENT Julie 78 pts 9" 74 4 m 40 8 m 65
24 ETOKE Kelly 72 pts 7" 75 1 m 36 7 m 59
35 PELEGRIN Maela 64 pts 9" 82 1 m 44 5 m 51
43 DE ALMEIDA Jade 63 pts 9" 76 3m 89 6 m 99
47 DETRAZ Perine 60 pts 8" 17 3 m 91 7 m 27
49 DELERCE Julie 56 pts 7" 94 3 m 90 6 m 21
50 DUFOUR Alix 56 pts 9"" 90 1 m 28 6 m 20
58 DEFROMONT Iris 52 pts 8" 28 3 m 42 7 m 01
64 PAPAZ Axelle 48 pts 8" 71 3 m 15 7 m 57
81 SANCHEZ Eva 41 pts 8" 86 3 m 52 6 m 05
81 VIGNETTE Penelope 41 pts 10" 64 3 m 27 5 m 55
Minimes garçons
50 m 50 haies Long Haut Poids
3 LEGER Sidney 95 pts 8'' 28 5 m 67 11 m 95
11 HUDRY Jéremy 77 pts 7'' 00 1 m 60 9 m 00
38 HUARD Enzo 53 pts 7" 93 4 m 31 7 m 89
43 NEPLAZ Bruno 49 pts 7" 86 3 m 88 8 m 36

Championnats régionaux de Pentathlon
Aubière le 12 février 2017

Minimes Filles
50 h
Long
Haut
Pds
1000m
2
RICHARD Medea
2961 pts
8'' 08
4 m 91
1 m 51
8 m 36
3' 34" 91
28
PELEGRIN Maela
2139 pts
9" 32
4 m 05
1 m 45
5 m 42
3' 41'' 74
32
DE ALMEIDA Jade
1994 pts
9" 19
4 m 08
1 m 30
7 m 06
4' 03" 03
34
GILLANT Emma
1979 pts
9" 13
3 m 94
1 m 30
7 m 40
4' 01" 97
42
ETOKE Kelly
1856 pts
10" 24
4 m 28
1 m 39
6 m 93
4' 08" 00
47
NOPPEL Hélène
1777 pts
9" 28
4 m 40
NC
7 m 70
4' 06" 94
52
DUFOUR Alix
1752 pts
9" 98
4 m 06
1 m 27
6 m 39
3' 59" 28
53
LOUBET Manon
1740 pts
8" 86
4 m 36
NC
7 m 41
4' 00" 00
60
PINGET VINCENT Julie
1648 pts
9" 80
4 m 29
NC
7 m 94
4' 29" 31
Minimes Garçons
1
LEGER Sidney
2758 pts
7" 52
5 m 33
1 m 48
11 m 89
3' 11" 71
8
HUDRY Jeremy
2397 pts
8" 47
5 m 05
1 m 66
8 m 72
2' 59" 34

Championnats Académiques UGSEL
Lyon le 11 janvier 2017

Minimes Filles

RICHARD Medea 1ère Triathlon 103 points
1ère 50 haies : 8’’ 20 1ère longueur 4 m 99 Poids : 8 m 07

DUFFOUR Alix 11e triathlon 57 points
50 haies : 10’’16 Hauteur 1 24 Poids 6 m 49

Minimes garçons

LEGER Sidney 2e Triathlon 100 points
1er 50 m : 6’’ 45 3e longueur 5 m 10 1er Poids : 12 m 22

Championnat de France UGSEL
Val de Reuil le 2 février 2017

Minimes Filles

RICHARD Medea 8e / 104 Triathlon 98 points
50 haies : 8’’ 15 triple saut : 10 m 21 Poids : 7 m 69

Bi-Départementaux Benjamins

Faverges le 4 décembre 2016

Benjamines

50 m HADRI Assia 7" 93 LAHAUSSE Ines 7" 94
DAGUET Kassandre 8" 09 RICHARD Maelys 8'' 12
SANDFORD Keira (GBR 8" 16 JEGOUSSE Sayann 8" 33
MATHONNET Alys 8" 40 FAVRE Celia 8" 45
SINTES Anae 8" 47 HORTA TAVARES Louna 8" 58
HIDA Samya (MAR) 8" 74 PIANTA Eugenie 8" 75
COUEDEL Lilia 8" 82 NONNE Maloe 8" 91
GAILLARD Loane 9" 08
50 h(65) EL KHOUKH Amina 10" 59 PÏNGET VINCENT Clara 10" 73
SALEM Manele 10" 78
poids 2 kg PÏNGET VINCENT Clara 9 m 90 SALEM Manele 8 m 51
LAHAUSSE Ines 7 m 44 HADRI Assia 7 m 04
RICHARD Maelys 6 m 90 EL KHOUKH Amina 6 m 49
DAGUET Kassandre 5 m 94 HIDA Samya (MAR) 5 m 72
GAILLARD Loane 5 m 64 COUEDEL Lilia 5 m 48
MATHONNET Alys 5 m 37 NONNE Maloe 5 m 21
JEGOUSSE Sayann 5 m 09 SINTES Anae 5 m 08
HORTA TAVARES Louna 5 m 04 PIANTA Eugenie 4 m 97
SANDFORD Keira (GBR 4 m 95 FAVRE Celia 4 m 91
Pentabond RICHARD Maelys 9 m 44 DAGUET Kassandre 9 m 35
LAHAUSSE Ines 9 m 30 SALEM Manele 8 m 97
JEGOUSSE Sayann 8 m 86 PÏNGET VINCENT Clara 8 m 75
MATHONNET Alys 8 m 74 SANDFORD Keira (GBR 8 m 60
NONNE Maloe 8 m 52 FAVRE Celia 8 m 48
GAILLARD Loane 8 m 47 PIANTA Eugenie 8 m 45
SINTES Anae 8 m 42 HIDA Samya (MAR) 8 m 25
EL KHOUKH Amina 8 m 45 HORTA TAVARES Louna 7 m 92
COUEDEL Lilia 7 m 84 HADRI Assia 7 m 04

Benjamins

50 m CABON Tom 7" 78 FELD Edgar 7" 89
CASASOLA Hugo 7" 91 BEVALOT Milos 8" 01
FAVRE MIVILLE Remi 8" 04 GOSETTO Valentin 8" 16
BOULFERKAT Louani 8" 38 DEMEAUTIS Thibaud 8" 72
GILLANT Leon 8" 83
50 h (65) VIGIER Killian 9" 59
Poids 3kg CASASOLA Hugo 7 m 85 FELD Edgar 6 m 83
GILLANT Leon 6 m 66 CABON Tom 6 m 56
GOSETTO Valentin 6 m 18 BEVALOT Milos 5 m 45
FAVRE MIVILLE Remi 5 m 43 VIGIER Killian 5 m 23
BOULFERKAT Louani 4 m 30 DEMEAUTIS Thibaud 3 m 87
Pentabond CASASOLA Hugo 10 m 29 FAVRE MIVILLE Remi 9 m 49
CABON Tom 9 m 25 GOSETTO Valentin 9 m 23
BEVALOT Milos 9 m 21 BOULFERKAT Louani 8 m 94
FELD Edgar 8 m 44 DEMEAUTIS Thibaud 8 m 22
GILLANT Leon 8 m 08
Hauteur VIGIER Killian 1 m 23
Triathlon 9 - CASASOLA Hugo 73 pts 18 - CABON Tom 65 pts
33 - VIGIER Killian 60 pts 33 -FELD Edgar 60 pts
42 - GOSETTO Valentin 57 pts 45 - FAVRE MIVILLE Remi 56 pts
51 - BEVALOT Milos 55 pts 69 - GILLANT Leon 48 pts
75 - BOULFERKAT Louani 46 pts 96 -DEMEAUTIS Thibaud 34 pts

Départementaux de Triathlon BE / MI

Faverges le 6 novembre 2016

Benjamines
50 m POPOTTI Laetitia 7" 81 EL KHOUKH Amina 8" 62
HADRI Assia 8" 13 RICHARD Maelys 8" 39
SINTES Anae 8" 76 PIANTA Eugénie 8" 70
PONCET Juliette 8" 64 LEPUT HADER Jasmine 8" 97
COUEDEL Lilia 8" 87 NONNE Maloe 8" 97
GAILLARD Loanne 9" 10 HORTA TAVARES Louna 11" 42
SALEM Manele 8" 42 JEGOUSSE Sayann 8" 46
50 haies (65) PINGET VINCENT Clara 10" 87 EL KHOUKH Amina 8 m 86
Pentabond PONCET Juliette 9 m 36 SANDFORD Keira 8 m 67
PINGET VINCENT Clara 8 m 91 SINTES Anae 7 m 95
LEPUT HADER Jasmine 7 m 85 PIANTA Eugénie 7 m 58
POPOTTE Laetitia 10 m 90 GAILLARD Loanne 8 m 37
HORTA TAVARES Louna 7 m 92 RICHARD Maelys 9 m 53
JEGOUSSE Sayann 8 m 91 SALEM Manele 8 m 87
NONNE Maele 8 m 86 HADRI Assia 8 m 91
Poids 2 kg PINGET VINCENT Clara 9 m 13 HADRI Assia 7 m 26
EL KHOUKH Amina 6 m 32 SINTES Anae 4 m 65
LEPUT HADER Jasmine 5 m 15 SANDFORD Keira 4 m 73
PIANTA Eugénie 4 m 70 PONCET Juliette 4 m 59
POPOTTE Laetitia 8 m 14 GAILLARD Loanne 5 m 19
HORTA TAVARES Louna 4 m 69 COUEDEL Lilia 5 m 10
SALEM Manele 8 m 34 RICHARD Maelys 6 m 67
JEGOUSSE Sayann 5 m 57 NONNE Maloe 5m 39
Triathlon 3- POPOTTE Laetitia 87 pts 13 - PINGET VINCENT Clara 69 pts
16- SALEM Manele 67 pts 19 - HADRI Assia 67 pts
20 -RICHARD Maelys 65 pts 31 - EL KHOUKH Amina 57 pts
38 -JEGOUSSE Sayann 54 pt 44- PONCET Juliette 50 pts
46- SANDFORD Keira 50 pts 57 - NONNE Maloe 45 pts
61 - GAILLARD Loane 43 pts 63 -COUEDEL Lilia 43 pts
64 - SINTES Anae 41 pts 65 - LEPUT HADER Jasmine 41 pts
65 - PIANTA Eugénie 40 pts 71 - HORTA TAVARES Louana 26 pts
Minimes Filles
LOUBET Manon 7" 42
50 m NOPPEL Hélène 7" 54 MACHINAL Claire 7" 56
GILLANT Emma 7" 64 PINGET VINCENT Julie 7" 64
PELEGRIN Maela 7" 81 ETOKE Kelly 7" 87
BIGAND Luna 7" 89 DELERCE Julie 7" 93
GASPARINI Emma 8" 25 PAPAZ Axelle 8" 49
NEVEU Charlotte 8" 60 NYS LOANE 8'' 81
SANCHEZ Eva 8" 95
50 haies (76) RICHARD Medea 8" 22 GOMEZ Emma 9" 29
DUFOUR Alix 10" 42 VIGNETTE Pénélope 10" 89
Hauteur RICHARD Medea 1 m 54 ETOKE Kelly 1 m 45
GOMEZ Emma 1 m 45 PELEGRIN Maela 1 m 45
DUFOUR Alix 1 m 30
Longueur NOPPEL Hélène 4 m 57 LOUBET Manon 4 m 27
PINGET VINCENT Julie 4 m 26 MACHINALClaire 4 m 02
GASPARINI Emma 3 m 90 DE ALMEIDA Jde 3 m 89
DELERCE Julie 3 m 87 GILLANT Emma 3 m 87
PAPAZ Axelle 3 m 41 NEVEU Charlotte 3 m 20
NYS Loane 3 m 17 SANCHEZ Eva 3 m 11
VIGNETTE Pénelope 2 m 89
Poids 3 kg PINGET VINCENT Julie 8 m 84 GOMEZ Emma 8 m 78
RICHARD Medea 7 m 91 PAPAZ Axelle 7 m 52
DE ALMEIDA Jade 6 m 91 GILLANT Emma 6 m 81
ETOKE Kelly 6 m 77 DUFOUR Alix 6 m 26
DELERCE Julie 6 m 16 GASPARINI Emma 5 m 85
PELEGRIN Maela 5 m 38 MACHINAL Claire 5 m 16
VIGNETTE Penelope 4 m 91 NEVEU Charlotte 4 m 63
NYS Loane 4 m32
Triathlon 1 - RICHARD Medea 100 pts 5- GOMEZ Emma 86 pts
7- PINGET VINCENT Julie 81 pts 8- LOUBET Manon 80 pts
9- NOPPEL Hélène 80 pts 13- ETOKE Kelly 71 pts
15- GILLANT Emma 66 pts 22 -MACHINAL Claire 60 pts
29- DUFOUR Alix 56 pts 31- DELERCE Julie 56 pts
34- PAPAZ Axelle 52 pts 36- GASPARINI Emma 51 pts
45- DE ALMEIDA Jade 43 pts 55- SANCHEZ Eva 37 pts
58- VINETTE Pénélope 32 pts 60- NEVEU Charlotte 31 pts
64- NYS Loane27 pts
Benjamins
50 m BERGER Paul Emile 7" 64 CABON Tom 7" 72
PAGNIER Romeo 7" 85 FAVRE MIVILLE Remi 7" 92
CASASOLA Hugo 7" 97 GOSETTO Valentin 8" 14
ROSSI Emilien 8" 15 FELD Edgar 8" 23
PIZZETTA Antoine 8" 54 GILLANT Leon 8" 74
50 haies(65) WALGENWITZ Oscar 9" 99 VIGIER Killian 10" 40
Hauteur PAGNIER Romeo 1 m 48 VIGIER Killian 1 m 21
BERGER Paul Emile 1 m 21
Pentabond WALGENWITZ Oscar 10 m 10 CASASOLA Hugo 9 m 71
ROSSI Emilen 9 m 35 FAVRE MIVILLE Remi 9 m 35
GOSETTO Valentin 9 m 32 CABON Tom 9 m 24
FELD EDGAR 8 m 22 GILLANT Leon 7 m 55
Poids 3 kg CASASOLA Hugo 6 m 93 GOSETO Valentin 6 m 71
FELD Edgar 6 m 65 WALGENWITZ Oscar 6m 56
GILLANT Leon 6 m 54 BERGER Paul Emile 6 m 48
ROSSI Emilien 5 m 27 FAVRE MIVILLE Remi 5 m 08
VIGIER Kilian 5 m 00
triathlon 3- PAGNIER Romeo 81 pts 9- BERGER Paul Emile 67 pts
10- CABON Tom 66 pts 16 - CASASOLA Hugo 66 pts
17 - WALGENWITZ Oscar 66 pts 21- GOSETTO Valentin 59 pts
23- FAVRE MIVILLE Remi 53 pts 26- FELD Edgar 54 pts
27- ROSSI Emilien 53 pts 36- VIGIER Kilian 50 pts
45- GILLANT Leon 46 pts 61- PIZZETTA Antoine 33 pts
Minimes
50 m LEGER Sidney 6" 49 HUDRY Jeremy 7" 21
MASSICOT Nathan 7" 24 NEPLAZ Bruno 7" 61
Hauteur HUDRY Jermy 1 m 61
Longueur MASSICOT Nathan 5 m 20 leger Sidney 4 m 89
NEPLAZ Bruno 4 m 06
Poids 4 kg LEGER Sidney 12 m 16 NEPLAZ Bruno 7 m 86
MASSICOT Nathan 7 m 76 HUDRY Jeremy 7 m36
Triathlon 1- LEGER Sidney 95 pts 8- HUDRY Jeremy 68 pts
9- MASICOT Nathan 68 pts 20- NEPLAZ Bruno 49 pts