Saison 2016 - 2017

 

Piste en extérieur

 

Meeting de Cluses

le 27 mai 2017

Cadettes
               
100 m BURDINAT Roxane 13" 36 R2   MARTIN Celia 13" 99 R5
  WHEDE NIARFAIT Leonie 13" 95 R5   MEYRIER Camille 14" 40 D1
200 m LEMEUET Flora 27" 99 R2   BURDIANT Roxane 27" 94 R2
  MARTIN Celia 30" 38 D1   CHASSIN Laurie 30" 82 D1
400 m LEBORGNE Adèle 65" 92 R3        
Longueur LEMUET Flora 5 m 07 R1   BURDINAAT Roxane 4 m 70 R4
  WHEDE NIOARFAIT Leonie 4 m 52 R6   MARTIN Celia 4 m 17 D2
  CHASSIN Laurie 3 m 98 D4   MEYRIER Camille 3 m 69 D5
Juniors F
200 m ROSSET Deborah 26" 30 IR3        
400 m ROSSET Deborah 60" 31 IR2        
Seniors F
200 m POPOLARE Amandine 30" 52 D1        
Cadets
100 m FLORES Paul 12" 59 D2        
200 m FLORES Paul 25" 68 D1        
400 m JOLY Sacha 57" 02 R4        
1500 m FROISSART Tom 4' 48" 07 D1   RIDOLFO Anthony 5' 18" 19 D6
Juniors
100 m IBEKA Yoann 10" 71 N3   AJMI Taslim 11" 54 IR4
200 m IBEKA Yoann 22" 17 N4   AJMI Taslim 23" 16 IR4
Vétérans
1500 m HERACLIDE David 4' 56" 38 D3        
Longueur MERMET Bernard 4 m 70 D5        
               
               
               

 

Finale Régionale des Inter clubs en "Excellence"

Saint Jean de Maurienne le 20 mai 2017

Hommes
Femmes
100m IBEKA Yoann JU 10" 71 1003 N3   100 m LEBORGNE Adèle CA 13" 04 775 IR4
  N'DIAYE Moussa SE 11" 54 773 IR4              
200 m M'BALA Hervé JU         200 m WHEDE NIARFAIT Leonie CA 29" 86 679 R6
                WEGERAK Morgan* JU 26" 15 914 IR2
400 m             400 m ROSSET Deborah JU 60" 53 867 IR2
  AJMI Taslim JU 54" 73 638 R2     FREY Anaelle CA 64" 63 752 R2
800 m VIGOUROUX Guenole CA 2' 16" 18 429 R6   800 m GERMAIN Elisa CA 2'54" 55 388 D4
  JOLY Sacha CA 2' 11" 77 512 R5              
1500m DECURNIBE Xavier SE 4' 19" 52 640 R2   1500 m LACHAT Edmée CA 5' 10" 62 708 R2
    CA 5' 12" 96 211 D6              
3000m TEIXEIRA Tiago SE 9' 25" 35 599 R2   3000 m ROUSSET Mathilde SE 12' 07" 06 574 R6
  FROISSART Tom CA 10' 03" 49 420 R6              
110 haies SERVOZ Florian JU 16" 79 701 R1   100 haies BURDINAT Roxane CA 18" 46 573 R6
                LEMUET Flora CA 17" 97 618 R4
400 haies DAPVRIL Jonatan* CA 82" 22 104     400 haies COTTIN Camille* SE 67" 11 867 IR2
                CAPPELIEZ Raphaelle* JU 71" 13 776 IR4
                         
Hauteur METZ Jean Pierre VH1 1 m 70 585 R5   Hauteur CAPPELIEZ Raphaelle * CA 1 m 45 618 R3
  COTTIN Flavien * ESM 1 m 70 585 R5              
Longueur M'BALA Hervé CA 6 m 07 726 R3   Longueur WHEDE NIARFAIT Léonie CA 4 m 83 652 R5
                LEMUET Flora CA 5 m 13 767 IR4
Triple saut THEOLEYRE Jonas CA         Triple saut FREY Annaelle CA 10 m 19 679 R3
  AJMI Taslim JU 11 m 87 606 R5     GOMES TAVARA Ariana CA 8 m 69 513 D3
Perche DESLOGES Hugo * JU         Perche BURDINAT Roxanne CA 2 m 40 429 R5
  DAPVRIL Jordan CA 2 m 20 190 D6     COTTIN Camille * SE 2 m 20 361 D1
Poids 7 kg METZ Jean Pierre VH1 10 m 13 530 R5   Poids 4k POPOLARE Amandine SE 7 m 82 407 D1
  IBEKA Yoann JU 9 m 13 470 D1              
Disque 2 kg DUCLOS Guillaume SE 37 m 08 619 R1   Disque 1kg GOMEZ TAVARES Ariana CA 16 m 98 242 D6
  PRETI Arthur JU 24 m 69 389 D3              
Javelot COTTIN Flavien * ESM 39 m 38 487 R5   Javelot BOVARD Sandra SE 31 m 43 515 R2
                WEGERAK Megan* JU 27 m 44 441 R5
              Marteau 4 kg MEYRIER Camille CA 15 m 65 198 D7
                LEBORGNE Adèle CA 13 m29 158 D8
5000 marhce BONNAZ Raphaël Se 32' 14" 01 499 D4   3000 marche ELLER Nolwxenn JU 21' 15" 72 422 D4
  HERACLIDE David SE 32' 13" 41 499 D4   4 cx 100 LAC   53' 42 785  
4 x 100 m LAC   44" 10 800     4 x 400 m LAC   4'10" 22 824  
                         
Classement
6 / 8 LAC 29 585 points
   

 

Meeting d'Evian

le 13 mai 2017

Femmes
100 m WHEDE NIARFAIT Leonie CA 13" 97 R5
  MARTIN Celia CA 14'' 11 R6
  TARDY Laure CA 14" 57 D2
  POPOLARE Amandine Se 14" 80 D2
  CHASSIN Laurie CA 14" 82 D2
  RICHARD Lisa Ca 14" 83 D2
  FLORES Victoria 14" 92 D2  
         
200 m LEMUET Flora CA 28" 0 R2
  BURDINAT Roxane CA 28" 6 R4
  MEYRIER Camille CA 29" 2 R5
  WHEDE NIARFAIT Leonie CA 29" 2 R5
  FLORES Victoria CA 29" 6 R6
  RICHARD Lisa CA 30" 9 D2
  POPOLARE Amandine SE 31" 4 D3
         
400 m lLEBORGNE Adèle CA 63" 97 R1
         
800 m GERMAIN Elisa CA 2' 45"" 33 R6
         
Longueur LEMUET Flora CA 5 m 11 IR4
  WHEDE NIRAFAIT Leonie CA 4 m 45 R5
  MEYRIER Camille CA 4 m 10 D3
  CHASSIN Laurie CA 3 m 99 D4
  MARTIN Celia CA 3 m 98 D4
  TARDY Laure CA 3 m 96 D4
         
Javelot BURDINAT Roxane CA 21 m 84 D4
         
Poids 4 kg BOVARD Sandra SE 9 m 82 R3
         
Javelot BOVBARD Sabdra SE 35 m 16 IR2
         
Hommes
100 m FLORES Paul CA 12" 62 D2
         
200 m FLORES Paul CA 25" 8 D2
         
400 m THEOLEYRE Jo,as CA 57" 48 R5
         
800 m VIGOUROUX Guenole CA 2' 09" 47 R4
  JOLY Sacha CA 2' 09" 82 R4
  KRIZAN Alexandre SE 2' 16" 78 R6
         
1500 m DECURNINGE Xavier SE 4' 12'' 84 IR4
  LACHAT Theo SE 2' 20" 25 R2
  FROISSART Tom CA 4' 41" 04 R6
  RIDOLFO Anthony CA 5' 31" 09 D8
         
Longueur M'BALA Hervé CA 6 m 44 IR3
  MERMET Bernard VE 4 m 80 D4
         
100 m haies SERVOZ Florian CA 15" 9 IR4
         
Poids 7 kg RICHARD Didier SE 11 m 22 R3
         
Javelot RICHARD Didier SE 51 m 21 IR3
         

 

Inter Clubs 1er Tour Excellence

Bourg en Bresse le 6 mai 2017

Hommes
Femmes
100m IBEKA Yoann JU 11" 05 IR1 897   100 m FREY Annaelle CA 14" 11 R6 709
  N'DIAYE Moussa SE 12" 10 R3 634              
200 m M'BALA Hervé JU 24" 65 R4 618   200 m DESLOGES Lea* CA 31" 09 D2 608
  DESLOGES Hugo* JU 24" 65 R4 618              
400 m AJMI Tasli JU 53" 62 R1 691   400 m ROSSET Deborah JU 62" 29 IR4 916
                LEBORGNE Adèle CA 65" 88 R3 718
800 m FROISSART Tom CA 2' 17" 12 R5 505   800 m GERMAIN Elisa CA 2' 54" 55 D4 388
  JOLY Sacha CA 2'17" 40 D1 407              
1500m DECURNIBE Xavier SE 4' 20" 42 R2 621   1500 m LACHAT Edmée CA 5' 16" 47 R3 672
  HERACLIDE David VH NP                  
3000m GAILLARD Ludovic VH1 9' 05" 97 IR4 707   3000 m ROUSSET Mathilde SE 11' 52" 41 R5 610
  LACHAT Theo SE 9' 15" 97 R1 660              
110 haies SERVOZ Florian JU 18" 15 R5 541   100 haies BURDINAT Roxane CA 18" 79 D1 544
                LEMUET Flora CA 18" 62 R6 559
400 haies DAPVRIL Jonatan* CA 71" 67   385   400 haies COTTIN Camille* SE 66" 91 IR 874
                WEGERAK Megan* JU 75" 85 R5 673
3000 steeple TAMANINI Marc SE NP                  
Hauteur METZ Jean Pierre VH1 1 m 60 D1 492   Hauteur CAPPELIEZ Raphaelle * CA 1 m 50 R1 671
  COTTIN Flavien * ESM 1 m 65 R6 538              
Longueur M'BALA Hervé CA 6 m 32 IR4 777   Longueur GEORGES Marie sophie ESP 4 m 95 R2 726
  DESLOGES Hugo *             LEMUET Flora CA 4 m 99 r2 735
Triple saut THEOLEYRE Jonas CA 10 m 82 D2 499   Triple saut FREY Annaelle CA 9 m 64 R5 618
  SERVOZ Florian JU 9 m 74 D6 389              
Perche DESLOGES Hugo * JU 2 m 40 D5 243   Perche BURDINAT Roxanne CA 2 m 20 D1 361
                COTTIN Camille * SE 1 m 80 D5 227
Poids 7 kg METZ Jean Pierre VH1 9 m 58 R6 497   Poids 4k POPOLARE Amandine SE 7 m 68 D1 398
  IBEKA Yoann JU 9 m 28 R6 479              
Disque DUCLOS Guillaume SE 37 m 45 R1 626   Disque GOMEZ TAVARES Ariana CA 14 m 80 D7 303
  PRETI Arthur JU 24 m 83 D3 391              
Javelot COTTIN Flavien * ESM 42 m 98 R4 538   Javelot BOVARD Sandra SE 35 m 45 IR3 590
                WEGERAK Megan* JU 24 m 81 D2 392
              Marteau DESLOGES Lea * CA 14 m 19 D7 173
                DAHMANI Claire SE 16 m 52 D7 213
5000 marhce JARNET Thieery SE 30'11"35 D2 356   3000 marche ELLER Nolwxenn JU NP    
                PETIT Catherine VF NP    
4 x 100 m LAC   44' 38   788   4 x 100 m LAC 55" 27 721
              4 x 400 m LAC   4'27"19 707  
                         
Classement
1 LAC 28 194 points
   

 

Championnats des Savoie

Aix les Bains le 29 avril 2017

Cadettes
100 m WHEDE NIARFAIT Leonie 14'' 26 D1
  MEYRIER Camille 14'' 63 D2
  FLORES Victoria 14'' 84 D2
  RICHARD Lisa 14'' 97 D3
200 m MEYRIER Camille 30'' 60 D1
  FLORES Victoria 31'' 09 D2
  ELLER Nolwenn 31'' 28 D2
  WHEDE NIARFAIT Leonie 31'' 49 D2
400 m LEBORGNE Adèle 64'' 15 R2
  FREY Anaelle 64'' 31 R2
100 haies BURDINAT Roxane 18'' 34 D2
Longueur WHEDE NIARFAIT Leonie 4 m 25 D2
  MEYRIER Camille 3 m 80 D4
Triple saut FREY Anaelle 9 m 94 R4
Perche BURDINAT Roxane 2 m 60 R3
3000 marche ELLER Nolwenn 22' 12'' 44 D5
       
Cadets
100 m FLORES Paul 13'' 10 D4
200 m JOLY Sacha 25'' 88 D2
  MBALA Hervé 24'' 77 R4
  FLORES Paul 26'' 47 D3
  RIDOLFO Anthony 28'' 76 D7
800 m JOLY Sacha 2' 16'' 14 R6
  RIDOLFO Anthony 2' 33'' 83 D7
Longueur MBALA Hervé 6 m 01 R3
2000 steeple FROISSART Tom 7' 20'' 80  
       
Juniors
100 m IBEKA Yoann 10'' 93 N4
200 m IBEKA Yoann 22'' 26 IR1
  SERVOZ Florian 24'' 53 R3
110 haies SERVOZ Florian 16'' 83 R2

 

Meeting de Bourg en Bresse

le 22 avril 2017

Cadettes
100 m WHEDE NIARFAIT Leonie 13'' 99 R5
  MEYRIER Camille 14'' 49 D1
  RICHARD Lisa 14'' 86 D2
Longueur WHEDE NIARFAIT Leonie 4 m 38 D1
  MEYRIER Camille 4 m 26 D2
       
Cadets
110 m haies SERVOZ Florian 16'' 16 R2
800 m JOLY Sacha 2' 16'' 42 R6
1500 m FROISSART Tom 4' 49'' 99 D2
       
Seniors Filles
100 m POPOLAIRE Amandine 14" 85 D2
Poids POPOLAIRE Amandine 7 m 67 D1
       
Vétérans
Hauteur METZ Jean Pierre 1 m 69 R5
Longueur MERMET Bernard

4 m 90

D5
Poids METZ Jean Pierre 10 m 07 R5

 

 

Championnats Hivernaux départementaux 01 des lancers longs

Disque Espoirs 2 N’DIAYE Mallaury 32 m 48