Saison 2016 - 2017

 

Jeunes Extérieur

 

Championnats Départementaux

Bonneville le 14 mai 2017

Benjamines
50 m HADRI Assia 7" 86   LAHAUSSE Ines 7'' 94
  FAVRE Celia 8'' 02   SINTESAnae 8'' 06
  SANDFORD Keira 8'' 08   SALEM manele 8" 26
  MATHONET Alys 8" 38   PINGET VINCENT Clara 8" 64
  PIANTA Eugénie 8" 70   COUEDEL Lilia 8" 87
100 m HADRI Assia 14" 76   LAHAUSSE Ines 14" 96
  PIANTA Eugénie 16" 51   COUEDEL Lilia 17" 00
1000 m RICHARD Maelys 3' 25" 58   GAILLARD Loane 3' 37'' 03
  SANDFORD Keira 3' 45" 48   FAVRE Celia 3' 45'' 50
  MATHON Alys 3' 54" 81   PONCET Juliette 3' 56" 48
50 haies RICHARD Maelys 9" 03   EL KOUKH Amina 9" 65
  GAILLARD Loane 9" 84   PONCET Juliette 10" 01
Hauteur RICHARD Maelys 1 m 36      
Perche EL KHOUKH Amina 1 m 60      
Longueur SINTES Anae 3 m 78   HADRI Assia 3 m 76
  SALEM Manele 3 m 57   FAVRE Celia 3 m 56
  LAHAUSSE Ines 3 m 55   GAILLARD Loanne 3 m 42
  SANDFORD Keira 3 m 39   EL KHOUK Amina 3 m 34
  PINGET CINCENT Clara 3 m 22   MATHONET Alys 3 m 19
  PONCET Juliette 3 m 06   PIANTA Eugénie 3 m 04
  COUEDEL Lila 3 m 03      
Poids 3 kg PINGET VINCENT Clara 10 m 18   SALEM Manele 8 m 09
  LAHAUSSE Ines 7 m 72   EL KHOUK Amina 5 m 83
  SANDFORD Keira 5 m 35   MATHONET Alys 5 m 33
  SINTES Anae 5 m 27   PONCET Juliette 5 m 00
  COUEDEL Lilia 4 m 99   PIANTA Eugénie 4 m 82
Disque 800 gr PINGET VINCENT Clara 26 m 46   RICHARD Maelys 23 m 91
  FAVRE Celia 15 m 63      
Javelot 400 gr HADRI Assia 21 m 71   SALEM Manele 16 m 74
  GAILLARD Loane 16 m 35      
           
           
Minimes filles
50 m LOUBET Manon 7" 27   NOPPEL Hélène 7" 43
  ETOKE Kelly 7" 56   DUFOUR Alix 7" 75
  PELEGRIN Maela 7" 80   DELERCE Julie 8" 12
  BERGER Victoire 8'' 20   PAPAZ Axelle 8" 66
  SANCHEZ Eva 8" 76      
100 m ETOKE Kelly 14" 23      
1000 m GILLAND Emma 3'53" 19      
2000 m BERGER Victoire 7'57" 83   PELEGRIN Maela 8' 45"" 03
  DUFOUR Alix 9' 32" 15      
80 haies (76) RICHARD Medea 12" 55   GILLANT Emma 13" 74
  GOMEZ Emma 15" 74   VIGNETTE Penelope 17" 46
Hauteur RICHARD Medea 1 m 49   PELEGRIN Maela 1 m 46
  ETOKE Kelly 1 m 43   GOMEZ Emma 1 m 40
  DUFOUR Alix 1 m 30   GILLANT Emma 1 m 26
Longueur ETOKE Kelly 4 m 69   NOPPEL Hélène 4 m 62
  LOUBET Manon 4 m 50   DUFOUR Alix 4 m 02
  DELERCE Julie 3 m 70   VIGNETTE Penelope 3 m 62
  BERGER Victoire 3 m 56   PAPAZ Axelle 3 m 45
  SANCHEZ Eva 3 m 29      
Triple saut NOPPEL Hélène 9 m 76      
Poids 3 kg LOUBET Manon 8 m 80   GILLANT Emma 8 m 50
  NOPPEL Hélène 8 m 04   PAPAZ Axelle 7 m 59
  GOMEZ Emma 7 m 14   SANCHEZ Eva 6 m 25
  DELERCE Julie 5 m 75   VIGNETTE Penelpoe 5 m 39
Disque 0,800 PAPAZ Axelle 22 m 00   GOMEZ Emma 20 m 24
  LOUBET Manon 18 m 87   PELEGRIN Maela 12 m 90
Javelot 500 gr RICHARD Medea 21 m 72   SANCHEZ Eva 17 m 20
  DELERCE Julie 13 m 84   VIGNETTE Penelope 13 m 35
Triathlon 2 RICHARD Medea 98 pts      
           
           
Benjamins
50 m PAGNIER Romeo 7" 54   FELD Edgar 7" 84
  CASASOLA Hugo 7" 86   FAVRE MIVILLE Remi 7" 88
  GOSETTO Valentin 8" 00   ROSSI Emileien 8" 03
  GILLANT Leon 8" 73   FOURQUAUX Raphaël 10" 93
100 m CASASOLA Hugo 15" 12      
1000 m BERGE Paul emile 3' 07" 59   FAVRE MIVILLE Remi 3' 42" 04
Hauteur PAGNIER Romeo 1 m 46   GOSETTO Valentin 1 m37
Longueur PAGNIER Romeo 4 m 08   GOSETTO Valentin 3 m 99
  BERGER Paul emile 3 m 73   ROSSI Emilien 3 m 65
  FAVRE MIVILLE Remi 3 m 41   FELD Edgar 3 m 25
  GILLANT Leon 3 m 16   CASASOLA Hugo 3 m 12
  FOURQUAUX Raphael 2 m 10      
Disque 1 kg GOSETTO Valentin 26 m 02   ROSSI Emilien 15 m 39
  GILLANT Leon 14 m 93   FOURQUAUX Raphael 7 m 32
Javelot 500 gr PAGNIER Romeo 13 m 48   FELD Edgar 11m 51
           
           
Minimes
50 m HUDRY Jeremy 3e 6" 73   MASSICOT Nathan 6" 80 2e
  PERCHET Benoit 7" 01   NEPLAZ Bruno 7" 54
  HUARD Enzo 7" 59      
100 m LEGER Sidney 11'' 29   PERCHET Benoit 13" 18
1000 m LEGER Sidney 2' 58" 65   HUDRY Jeremy 3' 14'' 55
Hauteur HUDRY Jermy 1 m 62      
Longueur MASSICOT Nathan 5 m 81   PERCHET Benoit 5 m 12
  HUARD Enzo 4 m 37      
Triple saut NEPLAZ Bruno 9 m 67      
Poids 4 kg LEGER Sidney 12 m 33   PERCHET Benoit 9 m 12
  NEPLAZ Bruno 8 m 72   HUARD Enzo 7 m 78
Disque 1,2 kg 1er LEGER Sidney 32 m 48   MASSICOT Nathan 20 m 26
Javelot 800 gr HUARD Enzo 27 m 89   HUDRY Jérémy 24 m 72
  NEPLAZ Bruno 23 m 70      
Triathlon 1er LEGER Sidney 109 pts      
           
           
           
           
           
           

 

Les Pointes d'Or

Thonon le 1er mai 2017

Benjamines
     
50 m
50 haies
1000 m
Hauteur
Longueur
Poids
Disque
Javelot
 
3 90 RICHARD Maelys   9" 21   1 m 29     22 m 21    
6 78 HADRI Assia 7" 97       3 m 70
    19 m 51  
15 70 GAILLARD Leonie     3' 41'' 55   3 m 12        
18 66 PINGET VINCENT Clara
8" 77       3 m 13   25 m 48    
22 63 SALEM Manele 8'' 30       3 m 17 8 m 09      
24 60 ROTH Lea 8'' 03       3 m 38 5 m 76      
27 58 DAGUET Kassandre 8" 07       3 m 43 5 m 54      
27 58 SINTES Anae 8" 19       3 m 72 5 0m 09      
33 53 SANDFORD Keira 8" 38       3 m 59 4 m 11      
35 52 FAVRE Celia     3' 48" 12   3 m 16 5 m 01      
38 49 EL KHOUKH Amina 8" 76       3 m 20 5 m 85      
40 46 MATHONNET Alys 8" 39       3 m 31 4 m 70      
41 43 PONCET Juliette   10'' 55     2 m 90 5 m 08      
43 41 NONNE Maloe 8" 80   n   2 m 86 5 m 11      
44 40 PIANTA Eugénie 8" 80       3 m 03 4 m 66      
47 38 LE PUT HADER Jasmine 8" 66       3 m 01 4 m 12      
48 37 HORTA TAVARES Louna 9" 32         5 m 45      
                       
Minimes Filles
      50 m 80 haies 2000m Hauteur Longueur Triple Poids Disque Javelot
1 105 RICHARD Medea   12''63   1 m 50 4 m 84        
7 76 ETOKE Kelly 7" 82     1m 41 4 m 35        
11 73 DE ALMEIDA Jasde   14" 79   1 m 38         18 m 40
12 72 PINGET VINCENT Julie 8" 13           7 m 70 26 m 82  
13 70 NOPPEL Hélène 7" 23       4 m 26 8 m 97      
14 70 BOCHATON Olivia 7'' 55     1 m 28 3 m 95        
18 68

GOMEZ Emma

  15" 67   1 m 35     7 m 76    
20 66 LOUBET Manon 7" 52           3 m 93   14 m 36
25 60 PAPAZ Axelle 8" 72           7 m 80 20 m 14  
29 59 DUFOUR Alix 7" 98     1m 24 3 m 90        
31 57 BERGER Victoire 8" 26 1000 m: 3' 35" 95       3 m 53    
36 52 PELEGRIN Maela 8" 06   8' 21" 27 AB          
40 46 NEVEU Charlotte 8" 03           5 m 82    
41 42 SANCHEZ Eva 8" 77       3 m 11   7 m 80   15 m 95
44 40 VIGNETTE Pénélope   17" 22     2 m 83     14 m 53  
52 23 NYS Loane 8" 73       3 m 40   5 m 62    
                       
Benjamins
      50 m 50 h 1000 m Longueur Hauteur Poids Javelot    
9 80 CABON Tom   12'' 63   4 m 81     23 m 14    
10 75 PAGNIER Roméo 7" 63       1 m 36 7 m 34      
11 75 GOSETTO Valentin 8'' 21       1 m 33   26 m 10    
12 74 BERGER Paul Emile     3 '11" 67 3 m 86     14 m 29    
14 70 SELENNE Quentin Gauthié     3' 10" 81 3 m 05     18 m 54    
23 62 CASASOLA Hugo       4 m 16   8 m 09      
40 45 RUFFIER DES AIMES 8" 21     3 m 56     9 m 39    
44 42 FAVRE MIVILLE Rémi 8" 16     3 m 38     9 m 04    
50 26 DEMEAUTIS Thibaud 9" 04     2 m 85   3 m 50      
51 10 FOURQUAUX Raphael 11" 12     1 m 84   4 m 84      
                       
Minimes
      50 m 100 m Longueur Hauteur Poids disque Javelot    
1 110 LEGER Sidney   11" 64     11 m 81 29 m 02      
8 71 PERCHET Benoit 7" 03   4 m 85     22 m 58      
20 50 HUARD Enzo 7" 26   3 m 88       23 m 31    
22 46 NEPLAZ Bruno 7" 97   3 m 84       21 m 94    


Championnats Régionaux Epreuves Combinées

Villefranche sur saône les 15-16 avril 2017

Minimes Filles
         
80 haies
100m
Longueur
Poids
Hauteur
Javelot  
1000m
    2 3727 pts RICHARD Medea
13" 06
13" 93
4 m 83
8 m 65
1 m 52 23 m 10  
3' 40'' 95
    13 3067 pts GILLANR Emma
14" 33
14" 42
4 m 15
8 m 66
1 m 37 18 m 10  
3' 43'' 10
    17 2738 pts ETOKE Kelly
16" 53
14" 59
4 m 39
8 m 21
1 m 40 18 m 28  
4' 00'' 20
    21 2600 pts DE ALMEIDA Jade
15" 87
15" 48
3 m 88
7 m 27
1 m 43 21 m 71  
3' 58'' 79
    27 2215 pts DUFOUR Alix
16" 97
14" 89
3 m 66
6 m 64
1 m 25 13 m 85  
3' 51'' 48
   
Minimes Garçons
         
100 haies
100 m
Perche
Poids
Hauteur
Disque
Javelot
1000 m
    13 3178 pts HUDRY Jérémy
16" 31
12'' 77
2 m 20
9 m 24
1 m 63
21 m 52
26 m 10
3' 13'' 67

Finale interrégionale Challenge Euip' athlé

Lyon le 15 octobre 2016

Benjamines
Jeune juge PAPAZ Axelle      
50 m LOUBET Manon 7" 34 ETOKE Kelly 7" 80
  DELERCE Julie 8" 03
1000 m RICHARD Maelys 3' 40" 35 HADRI Assia 3'57"79
50 haies (65) DE ALMEIDA Jade 9" 43
Hauteur ETOKE Kelly 1 m 37
Longueur LOUBET Manon 4 m 31 DELERCE Julie 3 m 93
HADRI Assia 3 m 70
Triple saut DE ALMEIDA Jade 8 m 07
poids 2kg ETOKE Kelly 8 m 04 LOUBET Manon 8 m 91
Disque 600 RICHARD Maelys 17 m 90
Javelot 400 DE ALMEIDA Jade 23 m 71 DELERCE Julie 15 m 48
Triathlon 13- LOUBET Manon 99 pts 26 - ETOKE Kelly 89 pts
39 - DE ALMEIDA Jade 84 pts 52 - DELERCE Julie 75 pts
65- HADRI Assia 69 pts
4 x 60 m De Ameida -Delerce-Etoke-loubet 33" 38
Classement 9 / 16 Léman AC 371 pts
Minimes Filles
Jeune juge GILLANT Emma      
50 m NOPPEL Hélène 7" 49 PINGHET VINCENT Julie 7" 82
1000 m FREY Annaelle 3'27"68
80 h (76) RICHARD Medea 12" 75
200 h(76) BURDINAT Roxane 33" 62
Hauteur RICHARD Medea 1 m 51
Longueur NOPPEL Hélène 4 m 52 FREY Anaelle 4 m 41
RICHARD Medea 4 m 57
Triple saut FREY Anaelle 9 m 65 NOPPEL Hélène 9 m 51
Poids 3 kg PINGET VINCENT Julie 8 m 46 BERGER Victoire 7 m 53
Disque 0,8 PINGET VINCENT Julie 24 m 85
Javelot 500 BERGER Victoire 25 m 39 BURDINAT Roxane 21 m 38
triathlon 5 -RICHARD Medea 101 pts 23- FREY Anaelle 84 pts
33 - PINGET VINCENT Julie 78 pts 51 -BURDINAT Roxane 57 pts
4 x 60 m Pinger Vincent-Noppel-Burdinat-Richard 32" 08
Classement 5 / 13 Léman AC 373 pts
Benjamins
50 m CABON Tom 7" 89 PAGNIER Romeo 7" 74
100 m LACROIS Seymour 14" 85
1000 m BERGER Paul Emile 3' 14" 50
50 h (65) SALVIGNOL Ethan 9" 47 HUARD Enzo 9" 53
Hauteur PAGNIER Romeo 1 m 37 BERGER Paul Emile 1 m 25
Longueur CABON Tom 4 m 39 HUARD Enzo 3 m 98
Poids 3 kg PAGNIER Romeo 6 m 32 BERGER Paul Emile 5 m 64
Javelot 500 SALVINGOL Seymour 24 m 02 HUARD Enzo 23 m 25
CABON Tom 18 m 36
Triathlon 35 - PAGNIER Romeo 75 pts 37- HUARD Enzo 75 pts
43 - CABON Tom 73 pts 46 - BERGER Paul Emile 71 pts
4 x 60 m Berger-Lacroix-Huard-Cabon 33" 72
Classement 10 / 14 Léman AC 322 pts

 

Challenge Equip'athlé tour automnal

Chambéry le 1er octobre 2016

Benjamines
Jeune juge PAPAZ Axelle
50 m LOUBET Manon 7" 51 DELERCE Julie 7" 96
FAVRE Celia 8" 19 NONNE Maloe 8" 79
SANCHEZ Eva 9" 20
100 m ETOKE Kelly 14" 89 HADRI Assia 15" 41
1000 m RICHARD Maelys 3' 31" 21 GAILARD Loane 3' 51" 48
50 H(65) PINGET VINCENT Clara 10" 91 VIGNETTE Penelope 10" 79
DE ALMEIDA Jade 13" 38
Hauteur ETOKE Kelly 1 m 36 GAILLARD Loane 1 m 10
LONGUEUR LOUBET Manon 4 m 20 RICHARD Maelys 3 m 86
DELERCE Julie 3 m 81 NONNE Maloe 3 m 15
FAVRE Celia 3 m 12 SANCHEZ Eva 3 m 05
Triple saut DE ALMEIDA Jde 8 m 21 PINGET VINCENT Clara 6 m 90
VIGNETTE Penelope 6 m 70
Poids 2 kg LOUBET Manon 8 m 54 ETOKE Kelly 7 m 71
HADRI Assia 6 m 57 GAILLARD Loane 5 m 48
NONNE Maloe 5 m 00 FAVRE Celia 4 m 80
Disque 0,6 PINGET VINVENT Clara 21 m 81 RICHARD Maelys 15 m 22
Javelot 400 DE ALMEIDA Jade 21 m 74 SANCHEZ Eva 16 m 70
DELERCE Julie 13 m 98 VIGNETTE Pénelope 11 m 02
Triathlon 4 - LOUBET Manon 93 pts 11 -ETOKE Kelly 83 pts
12 - RICHARD Maelys 80 pts 15 - DELERCE Julie 75 pts
21 - DE ALMEIDA Jade 63 pts 24- PINGET VINVENT Clara 60 pts
27 - GAILLARD Loane 56 pts 30 - FAVRE Celia 52 pts
31 - SANCHEZ Eva 48 pts 34 - VIGNETTE Penelope 45 pts
38 - NONNE Maloe 43 pts 39 - HADRI Assia 42 pts
4x 60 m Delerce - Etoké - Loubet - De Almeida 34" 57
Favre - Sanchez - Gaillard - Vignette 39" 61
Classement 2 / 8 Léman AC 1 330 pts 8 / 8 Léman AC 3 232 pts
Minimes Filles
Jeune juge FOURQUAUX Maxime
50 m WHEDE NIARFAIT Leonie 7" 71 NOPPEL Hélène 7" 75
PINGET VINCENT Julie 7" 76 GILLANT Emma 7" 87
FREY Annaelle 7" 96 DETRAZ Perine 8" 14
1000 m FREY Annaelle 3' 29" 50 BERGER Victoire 3'52" 38
2000m FERRAND Alice 7' 52" 59
80 h (76) RICHARD Medea 13" 26 GOMEZ Emma 16" 75
200 h (76) BURDINAT Roxane 34" 47
Hauteur RICHARD Medea 1 m 43 GOMEZ Emma 1 m 43
DUFOUR Alix 1 m 15
Perche BURDINAT Roxane 2 m 20
Longueur RICHARD Medea 4 m 83 NOPPEL Hélène 4 m 34
WHEDE NIRAFAIT Leonie 4 m 22 GILLANT Emma 3 m 96
DETRAZ Perine 3 m 75
Poids 3 kg PINGET VINCENT Julie 8 m 72 GOMEZ Emma 7 m 53
NOPPEL Hélène 7 m 42 BERGER Victoire 6 m 88
DETRAZ Peine 6 m 34 DUFOUR Alix 5 m 83
Disque 0,8 PINEGT VINCENT Julie 22 m 07 GILLANT Emma 13 m 28
Javelot 500 BURDINAT Roxane 21 m 56 BERGER Victoire 21 m 17
WHEDE NIARFAIT Leonie 17 m 84
triathlon 4 - RICHARD Medea 97 pts 17 -PINGET VINCENT Julie 76 pts
18 - FREY Annaelle 75 pts 20 - BURDINAT Roxane 74 pts
21 - NOPPEL Hélène 73 pts 25 - WHEDE NIARFAIT Leonie 70 pts
27 - GOMEZ Emma 68 pts 29 - BERGER Victoire 64 pts
37 - GILLANT Emma 54 pts 39 - DETRAZ Perine 53 pts
43 - DUFOUR Alix 43 pts
4 x 60 m Noppel - Frey - Burdinat - Richard 33" 10
Gillant - Gomez - dufour - Whede Nierfait 34" 49
Classement 5 / 10 Leman AC 1 356 pts 7 /10 Léman Ac 2 267 pts
Benjamins
50 m CABON Tom 7" 61 PAGNIER Roméo 7" 81
GRILLET AUBERT Tom 7" 92 ROSSI Emilien 8" 16
SALVIGNOL Ethan 8" 28 GOSETTO Valentin 8" 35
100 m CASASOLA Hugo 15" 01
1000m SELENNE Quentin 3' 13" 90 BERGER Paul Emile 3' 19" 70
50 h (65) HUARD Enzo 9" 42 RODRIGUEZ VINCENTE Younis 11" 48
Hauteur BERGER Paul emile 1 m 20 GOSETTO Valentin 1 m 10
Longueur CABON Tom 4 m 40 HUARD Enzo 4 m 24
SALVIGNOL Ethan 4 m 21 GRILLET AUBERT Tom 4 m 19
SElENNE Quentin 3 m 49 RODRIGUEZ VINCENTE Younis 3 m 45
Triple saut ROSSI Emilien 8 m 10 CASASOLA Hugo 7 m 80
LACROIX Seymour 7 m 75
Poids 3 kg CASASOLA Hugo 6 m 69 PAGNIER Romeo 6 m 31
BERGER Paul Emile 6 m 10 ROSSI Emilien 5 m 17
SELENNE Quentin 3 m 87
Disque 1kg LACROIX Seymour 18 m 68 GRILLET AUBERT Tom 14 m 96
Javelot HUARD Enzo 24 m 14 SALVIGNOL Ethan 21 m 65
GOSETTO Valentin 21 m 60 CABON Tom 19 m 70
RODRIGUEZ VINCENTE Younis 16 m 96
Triathlon 6 - CABON Tom 80 pts 6- HUARD Enzo 80 pts
16 - SALVIGNOL Ethan 70 pts 17- GRILLET AUBERT 70 pts
18 - BERGER Paul Emile 70 pts 28- SELENNE Quentin 57 pts
29 - GOSETTO Valentin 56 pts 31 - CASASOLA Hugo 55 pts
35 - ROSSI Emilien 51 pts 36 - PAGNIER Roméo 45 pts
4 x 60m Berger - Pagnier - Huard - Cabon 35" 64
Casasola - Gosetto - Rossi - Grillet Aubert 37" 39
Minimes
50 m HUDRY Jeremy 7" 42
NEPLAZ Bruno 8" 03
MASSICOT Nathon 7" 30
100 m LEGER Sidney 11" 87
1000 m FROISSART Tom 3'00" 18 JOLY Sach 3' 10" 51
100 h(84) FROISSART Tom 17" 29
Hauteur LEGER Sidney 1 m 45
Longueur MASSICOT Nathon 4 m 97 4 m 57
JOLY Sacha 4 m 34 HUDRY Jeremy
Poids 4 kg LEGER Sidnet 10 m 10 8 m 08
JOLY Sacha 6 m 88 NEPLAZ Bruno
Disque 1,2 FROISSRT Tom 18 m 50
Javelot 600 MASSICOT Nathon 25 m 06 NEPLAZ Bruno 23 m 45
Triathlon 7 - LEGER Sidney 90 pts 21 - FROISSART Tom 61 pts
23 - MASSICOT Nathon 67 pts 26 - HUDRY Jeremy 62 pts
27 - JOLY Sacha 58 pts 28 - NEPLAZ Bruno 52 pts
Classement 5 / 8 Léman AC 275 pts