Saison 2016 - 2017

 

Jeunes Extérieur

 

 

Championnts Régionaux Epreuves Combinées

Villefranche sur saône les 15-16 avril 2017

Minimes Filles
         
80 haies
100m
Longueur
Poids
Hauteur
Javelot  
1000m
    2 3727 pts RICHARD Medea
13" 06
13" 93
4 m 83
8 m 65
1 m 52 23 m 10  
3' 40'' 95
    13 3067 pts GILLANR Emma
14" 33
14" 42
4 m 15
8 m 66
1 m 37 18 m 10  
3' 43'' 10
    17 2738 pts ETOKE Kelly
16" 53
14" 59
4 m 39
8 m 21
1 m 40 18 m 28  
4' 00'' 20
    21 2600 pts DE ALMEIDA Jade
15" 87
15" 48
3 m 88
7 m 27
1 m 43 21 m 71  
3' 58'' 79
    27 2215 pts DUFOUR Alix
16" 97
14" 89
3 m 66
6 m 64
1 m 25 13 m 85  
3' 51'' 48
   
Minimes Garçons
         
100 haies
100 m
Perche
Poids
Hauteur
Disque
Javelot
1000 m
    13 3178 pts HUDRY Jérémy
16" 31
12'' 77
2 m 20
9 m 24
1 m 63
21 m 52
26 m 10
3' 13'' 67

Finale interrégionale Challenge Euip' athlé

Lyon le 15 octobre 2016

Benjamines
Jeune juge PAPAZ Axelle      
50 m LOUBET Manon 7" 34 ETOKE Kelly 7" 80
  DELERCE Julie 8" 03
1000 m RICHARD Maelys 3' 40" 35 HADRI Assia 3'57"79
50 haies (65) DE ALMEIDA Jade 9" 43
Hauteur ETOKE Kelly 1 m 37
Longueur LOUBET Manon 4 m 31 DELERCE Julie 3 m 93
HADRI Assia 3 m 70
Triple saut DE ALMEIDA Jade 8 m 07
poids 2kg ETOKE Kelly 8 m 04 LOUBET Manon 8 m 91
Disque 600 RICHARD Maelys 17 m 90
Javelot 400 DE ALMEIDA Jade 23 m 71 DELERCE Julie 15 m 48
Triathlon 13- LOUBET Manon 99 pts 26 - ETOKE Kelly 89 pts
39 - DE ALMEIDA Jade 84 pts 52 - DELERCE Julie 75 pts
65- HADRI Assia 69 pts
4 x 60 m De Ameida -Delerce-Etoke-loubet 33" 38
Classement 9 / 16 Léman AC 371 pts
Minimes Filles
Jeune juge GILLANT Emma      
50 m NOPPEL Hélène 7" 49 PINGHET VINCENT Julie 7" 82
1000 m FREY Annaelle 3'27"68
80 h (76) RICHARD Medea 12" 75
200 h(76) BURDINAT Roxane 33" 62
Hauteur RICHARD Medea 1 m 51
Longueur NOPPEL Hélène 4 m 52 FREY Anaelle 4 m 41
RICHARD Medea 4 m 57
Triple saut FREY Anaelle 9 m 65 NOPPEL Hélène 9 m 51
Poids 3 kg PINGET VINCENT Julie 8 m 46 BERGER Victoire 7 m 53
Disque 0,8 PINGET VINCENT Julie 24 m 85
Javelot 500 BERGER Victoire 25 m 39 BURDINAT Roxane 21 m 38
triathlon 5 -RICHARD Medea 101 pts 23- FREY Anaelle 84 pts
33 - PINGET VINCENT Julie 78 pts 51 -BURDINAT Roxane 57 pts
4 x 60 m Pinger Vincent-Noppel-Burdinat-Richard 32" 08
Classement 5 / 13 Léman AC 373 pts
Benjamins
50 m CABON Tom 7" 89 PAGNIER Romeo 7" 74
100 m LACROIS Seymour 14" 85
1000 m BERGER Paul Emile 3' 14" 50
50 h (65) SALVIGNOL Ethan 9" 47 HUARD Enzo 9" 53
Hauteur PAGNIER Romeo 1 m 37 BERGER Paul Emile 1 m 25
Longueur CABON Tom 4 m 39 HUARD Enzo 3 m 98
Poids 3 kg PAGNIER Romeo 6 m 32 BERGER Paul Emile 5 m 64
Javelot 500 SALVINGOL Seymour 24 m 02 HUARD Enzo 23 m 25
CABON Tom 18 m 36
Triathlon 35 - PAGNIER Romeo 75 pts 37- HUARD Enzo 75 pts
43 - CABON Tom 73 pts 46 - BERGER Paul Emile 71 pts
4 x 60 m Berger-Lacroix-Huard-Cabon 33" 72
Classement 10 / 14 Léman AC 322 pts

 

Challenge Equip'athlé tour automnal

Chambéry le 1er octobre 2016

Benjamines
Jeune juge PAPAZ Axelle
50 m LOUBET Manon 7" 51 DELERCE Julie 7" 96
FAVRE Celia 8" 19 NONNE Maloe 8" 79
SANCHEZ Eva 9" 20
100 m ETOKE Kelly 14" 89 HADRI Assia 15" 41
1000 m RICHARD Maelys 3' 31" 21 GAILARD Loane 3' 51" 48
50 H(65) PINGET VINCENT Clara 10" 91 VIGNETTE Penelope 10" 79
DE ALMEIDA Jade 13" 38
Hauteur ETOKE Kelly 1 m 36 GAILLARD Loane 1 m 10
LONGUEUR LOUBET Manon 4 m 20 RICHARD Maelys 3 m 86
DELERCE Julie 3 m 81 NONNE Maloe 3 m 15
FAVRE Celia 3 m 12 SANCHEZ Eva 3 m 05
Triple saut DE ALMEIDA Jde 8 m 21 PINGET VINCENT Clara 6 m 90
VIGNETTE Penelope 6 m 70
Poids 2 kg LOUBET Manon 8 m 54 ETOKE Kelly 7 m 71
HADRI Assia 6 m 57 GAILLARD Loane 5 m 48
NONNE Maloe 5 m 00 FAVRE Celia 4 m 80
Disque 0,6 PINGET VINVENT Clara 21 m 81 RICHARD Maelys 15 m 22
Javelot 400 DE ALMEIDA Jade 21 m 74 SANCHEZ Eva 16 m 70
DELERCE Julie 13 m 98 VIGNETTE Pénelope 11 m 02
Triathlon 4 - LOUBET Manon 93 pts 11 -ETOKE Kelly 83 pts
12 - RICHARD Maelys 80 pts 15 - DELERCE Julie 75 pts
21 - DE ALMEIDA Jade 63 pts 24- PINGET VINVENT Clara 60 pts
27 - GAILLARD Loane 56 pts 30 - FAVRE Celia 52 pts
31 - SANCHEZ Eva 48 pts 34 - VIGNETTE Penelope 45 pts
38 - NONNE Maloe 43 pts 39 - HADRI Assia 42 pts
4x 60 m Delerce - Etoké - Loubet - De Almeida 34" 57
Favre - Sanchez - Gaillard - Vignette 39" 61
Classement 2 / 8 Léman AC 1 330 pts 8 / 8 Léman AC 3 232 pts
Minimes Filles
Jeune juge FOURQUAUX Maxime
50 m WHEDE NIARFAIT Leonie 7" 71 NOPPEL Hélène 7" 75
PINGET VINCENT Julie 7" 76 GILLANT Emma 7" 87
FREY Annaelle 7" 96 DETRAZ Perine 8" 14
1000 m FREY Annaelle 3' 29" 50 BERGER Victoire 3'52" 38
2000m FERRAND Alice 7' 52" 59
80 h (76) RICHARD Medea 13" 26 GOMEZ Emma 16" 75
200 h (76) BURDINAT Roxane 34" 47
Hauteur RICHARD Medea 1 m 43 GOMEZ Emma 1 m 43
DUFOUR Alix 1 m 15
Perche BURDINAT Roxane 2 m 20
Longueur RICHARD Medea 4 m 83 NOPPEL Hélène 4 m 34
WHEDE NIRAFAIT Leonie 4 m 22 GILLANT Emma 3 m 96
DETRAZ Perine 3 m 75
Poids 3 kg PINGET VINCENT Julie 8 m 72 GOMEZ Emma 7 m 53
NOPPEL Hélène 7 m 42 BERGER Victoire 6 m 88
DETRAZ Peine 6 m 34 DUFOUR Alix 5 m 83
Disque 0,8 PINEGT VINCENT Julie 22 m 07 GILLANT Emma 13 m 28
Javelot 500 BURDINAT Roxane 21 m 56 BERGER Victoire 21 m 17
WHEDE NIARFAIT Leonie 17 m 84
triathlon 4 - RICHARD Medea 97 pts 17 -PINGET VINCENT Julie 76 pts
18 - FREY Annaelle 75 pts 20 - BURDINAT Roxane 74 pts
21 - NOPPEL Hélène 73 pts 25 - WHEDE NIARFAIT Leonie 70 pts
27 - GOMEZ Emma 68 pts 29 - BERGER Victoire 64 pts
37 - GILLANT Emma 54 pts 39 - DETRAZ Perine 53 pts
43 - DUFOUR Alix 43 pts
4 x 60 m Noppel - Frey - Burdinat - Richard 33" 10
Gillant - Gomez - dufour - Whede Nierfait 34" 49
Classement 5 / 10 Leman AC 1 356 pts 7 /10 Léman Ac 2 267 pts
Benjamins
50 m CABON Tom 7" 61 PAGNIER Roméo 7" 81
GRILLET AUBERT Tom 7" 92 ROSSI Emilien 8" 16
SALVIGNOL Ethan 8" 28 GOSETTO Valentin 8" 35
100 m CASASOLA Hugo 15" 01
1000m SELENNE Quentin 3' 13" 90 BERGER Paul Emile 3' 19" 70
50 h (65) HUARD Enzo 9" 42 RODRIGUEZ VINCENTE Younis 11" 48
Hauteur BERGER Paul emile 1 m 20 GOSETTO Valentin 1 m 10
Longueur CABON Tom 4 m 40 HUARD Enzo 4 m 24
SALVIGNOL Ethan 4 m 21 GRILLET AUBERT Tom 4 m 19
SElENNE Quentin 3 m 49 RODRIGUEZ VINCENTE Younis 3 m 45
Triple saut ROSSI Emilien 8 m 10 CASASOLA Hugo 7 m 80
LACROIX Seymour 7 m 75
Poids 3 kg CASASOLA Hugo 6 m 69 PAGNIER Romeo 6 m 31
BERGER Paul Emile 6 m 10 ROSSI Emilien 5 m 17
SELENNE Quentin 3 m 87
Disque 1kg LACROIX Seymour 18 m 68 GRILLET AUBERT Tom 14 m 96
Javelot HUARD Enzo 24 m 14 SALVIGNOL Ethan 21 m 65
GOSETTO Valentin 21 m 60 CABON Tom 19 m 70
RODRIGUEZ VINCENTE Younis 16 m 96
Triathlon 6 - CABON Tom 80 pts 6- HUARD Enzo 80 pts
16 - SALVIGNOL Ethan 70 pts 17- GRILLET AUBERT 70 pts
18 - BERGER Paul Emile 70 pts 28- SELENNE Quentin 57 pts
29 - GOSETTO Valentin 56 pts 31 - CASASOLA Hugo 55 pts
35 - ROSSI Emilien 51 pts 36 - PAGNIER Roméo 45 pts
4 x 60m Berger - Pagnier - Huard - Cabon 35" 64
Casasola - Gosetto - Rossi - Grillet Aubert 37" 39
Minimes
50 m HUDRY Jeremy 7" 42
NEPLAZ Bruno 8" 03
MASSICOT Nathon 7" 30
100 m LEGER Sidney 11" 87
1000 m FROISSART Tom 3'00" 18 JOLY Sach 3' 10" 51
100 h(84) FROISSART Tom 17" 29
Hauteur LEGER Sidney 1 m 45
Longueur MASSICOT Nathon 4 m 97 4 m 57
JOLY Sacha 4 m 34 HUDRY Jeremy
Poids 4 kg LEGER Sidnet 10 m 10 8 m 08
JOLY Sacha 6 m 88 NEPLAZ Bruno
Disque 1,2 FROISSRT Tom 18 m 50
Javelot 600 MASSICOT Nathon 25 m 06 NEPLAZ Bruno 23 m 45
Triathlon 7 - LEGER Sidney 90 pts 21 - FROISSART Tom 61 pts
23 - MASSICOT Nathon 67 pts 26 - HUDRY Jeremy 62 pts
27 - JOLY Sacha 58 pts 28 - NEPLAZ Bruno 52 pts
Classement 5 / 8 Léman AC 275 pts