Saison 2016 - 2017

Courses Hors stade

La Cusy HardLe

 

La Montheysanne

Monthey le 20 août 2017

Course de 5 km

5 / 534 MICHEL Anne 20' 31 2 / 250 F2

 

Les 10 km de Thônes

le 22 juillet 2017

26 / 159 SENIGUER Nabil 37' 59 6 / 24 VH1
27 / 159 MORIN Clément 38' 26 11 / 54 SE
56 / 159 MICHEL Anne 43' 03 2 / VF1
132 / 159 TRIBUT Jacky 58' 37 3 / VH4

 

La Presqu'île du Léman

Messery le 2 juillet 2017

La Petite Ronde : 7,6 km
3 / 93 DECURNINGE Xavier 1 h 31' 29 1/ 11 SE
5 / 93 HERACLIDE David 27' 00 2 /. 6 VH2
7 / 93 FROISSART Tom 27' 28 1 / 12CA
10 / 93 VIGOUROUX Guenole 28' 02 2 / 12 CA
21 / 93 MICHEL Anne 31' 54 1 / 17 VF1
22 / 93 JOLY Sacha 32' 11 6 / 12CA
41 / 93 DEMAISON Suzy 38' 29 1 / VF3
42 / 93 TUPIN Roland 38' 29 5 / 6 VH6
49 / 93 ELLER Nolwenn 40' 21 2 JU
56 / 93 TRIBUT Jacky 41' 53 1 VH4
       
La Ronde : 12, 330 km
10 / 117 MORIN Clément 45' 08 6 / 25 SE
12 / 117 SENIGUER Nabil 46' 30 4 / 25 VH1
17 / 117 CRUZ Joao 47' 28 5 / 25 VH1
19 / 117 LAMOUILLE Eric 48' 13 6 / 25 VH1
20 / 117 VOISIN Martial 48' 34 4 / 14 VH2
23 / 117 DELPIERRE Jérémy 49' 32 8 / 25 SE
26 / 117 SAKER Karim 50' 59 9 / 25 VH1
56 / 117 VIGOUROUX Marie Claire 59' 53 3 / 17 VF1
76 / 117 DOUCEY Gisèle 1 h 05' 52 2 / 14 VF2
       
La Grande Ronde Migros : 17, 000 km
12 / 108 PONCET Philippe 1 h 11' 19 1 / 20 VH1
41 / 108 COCHARD Eric 1 h 23' 53 14 / 27 VH2
61 / 108 FOUCHARD Frédéric 1 h 29' 17 18 / 27 VH2
65 / 108 MICHEL Sarah 1 h 30' 13 6 / 13 SF

 

La ronde de Chavanod

le 18 juin 2017

Course de 22,5 km : VTT- course à pied

23 / MICHEL Anne-MICHEL Philippe 1 h 50' 31 2 / Mixte

 

La Cusy Hard

Cusy le 11 mars 2017

Course de 6 km

14 / 72 MICHEL Anne 33' 43 1 /9 VF1

LLe Tourt du Lac d'Aiguebelette

le 11 juin 2017

41 / 1443 MORIN Clément 1 h 07' 18 21 / 399 SE
55 / 1443 CRUZ Joao 1 h 08' 27 16 / 323 VH1
79 / 1443 VOISIN Martial 1 h 11' 00 13 /269 VH2
274 / 1443 ZILBER Nadine 1 h 21' 17 8 / 164 VF1
275 / 1443 LAMOUILLE Eric 1 h 21' 18 95 / 323 VH1
606 / 1443 VIGOUROUX M. Claire 1 h 31' 21 45 / 164 VF1
610 / 1443 GOUDIN Eliane 1 h 31' 29 15 / 91 VF1
695 / 1443 PERNIN Gonzague 1 h 33' 40 198 / 323VH1
759 / 1443 PERNIN Christelle 1 h 35' 01 61 / 164 VF1

 

La course des étangs

Saint Félix le 13 mai 2017

Course de 8 km

47 / 235 MICHEL Anne 37' 56 1 / 35 VF1
101 / 235 MORIN Bouchra 43' 53 8 / 35 VF1

 

Le semi marathon de Genève

le 7 mai 2017

         
6 / 5184 TEIXEIRA Tiuago 1 h 12' 06 4 / 1098 H 30 IR 2
34 / 5184 TAMANINI Marc 1 h 17' 42 23 / 1098 H 30 R2
84 / 5184 MORIN Clément 1 h 22' 09 40 / 1098 H 30 R4
112 / 5184 SENIGUER Nabil 1 h 23' 25 23 / 1036 H 40 R5
205 / 5184 CRUZ Joao 1 h 27' 01 50 / 1036 H 40 D1
218 / 5184 VOISIN Martial 1 h 27' 11 20 / 495 H 50 D1
304 / 5184 LAMOUILLE Eric 1 h 29' 02 87 / 1036 H 40 D1
360 / 5184 SAKER Karim 1 h 30' 03 103 / 1036 H 40 D2
782 / 5184 ZILBER Nadine 1 h 37' 40 14 / 548 F 40 R 4
892 / 5184 COCHARD Fabien 1 h 38' 52 318 / 1098 H 30 D54
1052 / 5184 COCHARD Eric 1 h 40' 46 98 / 495 H 50 D4
1408 : 5184 BENOIT Fabrice 1 h 44' 35 385 / 1036 H 40 D5
1538 / 5184 VIGOUROUX Marie Claire 1 h 45' 52 61 / 548 F 40 D2
1540 / 5184 FOUCHARD Frédéric 1 h 45' 52 158 / 495 H 50 D6
2829 / 5184 MORIN Bouchra 1 h 56' 28 199 / 548 F 40 D 5
3196 / 5184 FEUCHERE Dominique 1 h 59' 11 9 / 39 F 60 D5

 

Les 10 km de Genève

le 6 mai 2017

244 / 2652 MICHEL Anne 44' 21 6 / 348 F 40
r4

 

Marathon et Le semi marathon d'Annecy

le 30 avril 2017

Marathon en duo
    Temps réel Temps puce Catégorie
16 / 228 MICHEL Anne - Michel Philippe 3 h13'04 3 h 09' 04 6 / 121
93 / 228 COFFY Martine - Coffy 3 h 50' 46 3 h 48' 40 47 / 121
139 / 228 DEMAISON Suzy -TUPIN Roland 4 h 04' 32 4 h 02' 36 74 / 121
Semi marathon
1188 / 3669 GOUDIN Eliane 1 h 55' 52 1 h 53' 08

20 / 95 VF2

1905 / 3669 CABON Valérie 2 h 05' 44 2 h 03' 02 150 / 439 VF1
2031 / 3669 PERNIN Christelle 2 h 07' 36 2 h 04' 53 172 / 439 Vf1
2458 / 3669 PERNIN Gonzague 2 h 14' 06 2 h 11' 23 534 / 677 VH1
3105 / 3669 VIOLA Sandrine 2 h 26' 04 2 h 22' 37 141 / 195 VF2

La Tartencelloise

Margencel le 30 avril 2017

Course des cadets et Féminines
9 / 133 ZIDLER Nadine 41' 34 3 / 43 VF1
23 / 133 VIGOUROUX Marie Claire 46' 32 5 / 43 VF1
35 / 133 MORIN Bouchra 48' 38 9 / 43 VF1
       
       
Course des Hommes
2 / 167 TEIXEIRA Tiago 45' 38 2 / 71 Se
3 / 167 TAMANINI Marc 47' 30 3 /71 SE
6 / 167 KIRZAN Alexandre 48' 40 6 / 71 SE
14 / 167 MORIN Clément 51' 49 11 / 71 SE
17 / 167 OUTIN Emmanuel 52' 48 2 / 30 VH2
28 / 167 LAMOUILLE Eric 54' 39 6 / 42 VH1
29 / 167 VOISIN Martial 54' 46 4 / 30 VH2
32 / 167 CRUZ Joao 55' 32 7 / 42 VH1
33 / 167 PONCET Philippe 55' 40 8 / 42 VH1
43 / 167 SAKER Karim 57' 27 14 / 42 VH1
64 / 167 BRON Benjamin 59' 51 36 / 71 SE
89 / 167 DUCLOS Guillaume 1 h 03' 46 43 / 71 SE
114 / 167 FOUCHARD Frédéric 1 h 07' 46 19 / 30 VH2
140 / 167 RICHARD Didier 1 h 14' 31 35 / 42 VH1
148 / 167 TRIBUT Jacky 1 h 17' 17 3 / 4 VH4

 

Les 10 km de Lausanne

le 21 avril 2017

61 /4219 MICHEL Anne 44' 57 8 / 451 VF1

La course des Ponts

Genève le 9 avril 2017

²
197 / 803 MICHEL Anne 51' 58 6 / 116 VF1

 

Les 10 km d'Aix les Bains

le 9 avril 2017

18 / 1040 DECURNINGE Xavier 33' 48 33' 44 11 / 284 Se IR 4
36 / 1040 TAMANINI Marc 34' 52 34' 52 21 / 284 SE R1
72 / 1040 SENIGUER Nabil 36' 51 36' 47 16 / 166 VH1 R4
87 / 1040 MORIN Clément 37' 28 37' 24 143 / 284 SE R5
141 / 1040 VOISIN Martial 39' 36 39' 33 9 / 109 VH2 D2
165 / 1040 PONCET Philippe 40' 14 40' 10 43 / 1066 VH1 D2
178 / 1040 LAMOUILLE Eric 40' 42 40' 37 47 / 166 VH1 D3
208 / 1040 SAKER Karim 41' 31 41' 27 54 / 166 VH1 D4
270 / 1040 ZIDLER Nadine 43' 03 42' 59 5 / 106 VF1 R2
547 / 1040 MORIN Bouchra 50' 08 50' 03 22 / 106 VF1 D4

 

La Capeçone

Amphon le 9 avril 2017

Parcours de 7, 5 km
18 / 106 LACHAT Edmée 32' 11 2 / 7 CAF
19 / 106 HERACLIDE David 32' 13 1 / 7 VH2
37 / 106 DUCLOS Guillaume 35' 58 17 / 31 SE
64 / 106 LACHAT Florence 42' 46 2 / 4 VF2
Parcours de 13, 3 km
1 / 235 GAILLARD Ludovic 46( 58 1 / 46 VH1
2 / 235 TEIXEIRA Tiago 48' 19 1 / 85 SE
3 / 235 LACHAT Theo 49' 11 2 / 85 SE
19 / 235 MOREAU Guillame 55' 02 13 / 85 SE
29 / 235 BONNAZ Raphaël 58' 14 5 / 85 VH1
36 / 235 OUTIN Emmanuel 58' 59 7 / 85 VH1
37 / 235 BRON Benjamin 59' 08 20 / 85 SE
44 / 235 CRUZ Jean 1 h 00' 23 9 / 46 VH1
83 / 235 TROMBERT Fabrice 1 h 05' 17 40 / 85 SE
98 / 235 ROUSSET Mathilde 1 h 06' 33 3 / 29 SF
193 / 235 DOUCEY Gisèle 1 h 21' 40 6 / 10 VF2
198 / 235 TRIBEUT Jacky 1 h 22' 55 3 / 4 VH4
224 / 235 VIOLASandrine 1 h 32' 27 8 / 10 VF2

 

Grenoble - Vizille

le 2 avril 2017

Course de 22 km avec 280m +

125 / 2353 JARNET Thhiery 1 h 34' 49 74 / 780 SE

 

Les 10 km de Cluses

le 2 avril 2017

6 / 440 LACHAT Theo 32' 53 4 / 136 SE IR3
8 / 440 TEIXEIRA Tiago 34' 04 5 / 136 SE IR4
9 / 440 DECURNINGE Xavier 34' 18 6 / 136SE R1
14 / 440 TAMANINI Marc 34' 54 12 / 136 SE R1
33 / 440 SENIGUER Nanil 37' 00 5 / 69 VH1 R4
42 / 440 MORIN Clément 38' 37 27 / 136 Se R6
47 / 440 FROISSART Tom 39' 01 2 CA D1
48 / 440 BONNAZ Raphaël 39' 05 11 / 69 VH1 D1
61 / 440 DELPIERRE Jeremy 40' 19 45 / 136 SE D2
74 / 440 LAMOUILLE Eric 40' 43 15 / 69 VH1 D3
79 / 440 LACHAT Edmée 40' 43 1 CAF IR4
80 / 440 HERACLIDE David 40' 43 5 / 27 VH2 D3
86 / 440 SAKER Karim 41' 27 18 / 69 VH1 D3
101 / 440 ZIDLER Nadine 42' 39 1 / 45 VF1 R2
102 / 440 VOISIN Martial 42' 39 8 / 27 VH2 D4
182 / 440 GOUDIN Eliane 48' 18 2 / 12 VF2 D2
278 / 440 GERMAIN Elisa 54' 08 4 CAF D6

Course par équipe

6 / 21 JOLY Sach 21' 38 RIDOLFO Anthony 20' 52 42' 30 5 H
7 / 21 LACHAT Florence 25' 26 LACHAT J Marc 22' 45 48' 11 2 Mixte
11 / 21 DEOUCEY Anita 25' 08 ELLER Nolwenn 26' 22 51' 30 1 F
             

 

 

L'Agglo City Run

Argonay le 26 mars 2017

Course de 12, 2 km
251 / 669 VIGOUROUX Marie Claire 1 h 00' 49 10 / 78 VF1
454 / 669 TRIBUT Jachy 1 h 08' 17 4 / 6 VH4
525 / 669 VIOLA Sandrine 1 h 11' 16 27 / 34 VF2
       
Course de 16, 2 km
10 / 320 HERACLIDE David 1 h 04' 45 1 / 41 VH1

Le semi marathon de Vichy

le 12 mars 2017

537 / 708 FEUCHERE Domiçnioque 1 h 58' 53 2 / 8 VF3 D5

Les Courses de Bourg en Bresse

le 12 mars 2017

Semi Marathon
55 / 1120 LOMBARDI Vincent 1 h20' 26 1 h 18' 56   R6
10 km
67 / 949 SENIGUER Nabil 37' 07 37' 05 9 VH1 R4
113 / 949 OUTTIN Emmanuel 39' 03 38' 54   D1
145 / 949 MORIN Clément 40' 23 40' 21 80 SE D2
146 / 949 VOISIN Martial 40' 24 40' 21 7 VH2 D2
172 / 949 SAKER Karim 41' 31 41' 38 VH1 D4
178 / 949 LAMOUILLE Eric 41' 46 41' 45 41 VH1 D4
215 / 949 ZIDLER Nadine 43' 34 43' 24 4 VF1 R3

Semi marathon de Paris
Le 5 mars 2017

288 HERACLIDE David 1 h 19' 55 9 VH2 R3
  JOUSSE Mathieu 1 h 46' 51   D7

La Corrida de Bellegarde

le 17 décembre 2016

Course de 7,5 km
5 / 58 TEIXEIRA Tiago 26' 51 3 / 16 SE
12 / 58 DECURNINGE Xavier 27' 54 9 / 16 SE
13 / 58 LOMBARDI Vincent 28' 26 10 / 16 Se
15 / 58 HUARD Jérôme 29' 41 3 / 9 VH1
44 / 58 MICHEL Anne 36' 21 2 VF1

Cadettes A : 2341 m

102 / 435 ELLER Nolwenn 11' 17
Femmes 3 : 4832 m
19/: 974 MICHEL Anne 20' 57
33 / 974 ZIBLER Nadine 21' 44
115 / 974 MORIN Bouchra 23' 20
132 : 674 VIGOUROUX Marie Claire 23' 37
Femmes 4 : 4832 m
61 / 488 COFFY Martine 24' 12
Femmes 4 : 4832 m
6 / 100 DEMAISON Suzy 23' 14
Hommes Elite : 7323 m
160 / 409 DECURNINGE Xavier 26' 17
164 / 409 LOMBARDI Vincent 26' 28
188 / 409 KRIZAN Alexandre 26' 53
201 / 409 HUARD Jérôme 27' 03
Hommes 2 :7323 m
9 / 1813 TAMANINI Marc 26' 36
34 / 1813 MORIN Clément 27' 46
247 / 1813 COCHARD Fabien 30' 25
Hommes 3 : 7323 m
31 / 1823 SENIGUER Nabil 27' 08
146 / 1823 LAMOUILLE Eric 29' 47
281 / 1823 SAKER Karim 31' 05
Hommes 4 : 7323 m
5 / 954 HERACLIDE David 26' 45
69 / 954 DESBILOLLES Pierre 30' 54
259 / 954 COCHARD Eric 34' 13

 

Foulées Automnales de Meyrin

le 26 novembre 2016

Course de 5,2 km

14 / 126 F MICHEL Anne 22' 00 11 / 109 F1

Le semi marathon du Beaujolais

Ville Franche sur Saône le 20 novembre 2016

471 / 4621 JARNET Thierry 1 h 29' 44 32 / 1276 SE
1416 / 4621 DEMAISON TUPIN Suzy 2 h01' 38 1 / 30 VF3
1417 / 4621 COFFY Martine 2 h 01' 39 21 / 213 VF2
1908 / 4621 TUPIN Roland 2 h 07' 15 243 / 513 VH2

 

Les 10km et semi marathon de Vénissieux

le 20 novembre 2016

10 km
216 / 833 MORIN Clément 38' 35 130 / 360 SE R6
semi marathon
54 / 432 H SENIGUER Nabil 1 h 24' 00 18 / 89 VH1 R5
98 / 432 H PONCET Philippe 1h 30' 39 32 / 89 Vh1 R4
145 / 432 H SAKER Karim 1 h 37' 28 50 / 89 VH1 R4
31 / 79 F ZIGLER Nadine 1 h 44' 18 11 / 29 VF1 R6
45 / 79 F VIGOUROUX Marie Claire 1 h 50' 19 16 / 29 VF1 D3
52 / 79 F MORIN Bouchra 1 h 54' 07 20 / 29 VF1 D3

La trans'Onesienne

Onex le 19 novembre 2016

Course de4,4 km

87 / 302 LICHEL Anne 19' 13 12 / 153 F

Course de la Colline

Vetraz Monthoux le 13 novembre 2016

Course de 6,6 km

1 / 97 DECURNINGE Xavier 24' 03 1 / 16 SE
35 / 97 MICHEL Anne 30' 31 1 / 14 VF1

Run Express

Poisy le 12 novembre 2016

12 / 236 HERACLIDE David 40' 44 1 / 35 VH2

Marseille -Cassis

le 30 octobre 2016

145 / 14 332 LEBLANC Nicolas 1 h 18' 20 95 / 4368 SE

Les courses de Lausanne

le 30 octobre 2016

10 km Femmes
77 / 2751 MICHEL Anne 43' 47 10 / 554 F 40
441 / 2751 COFFY Martine 51' 26 41 / 289 F 50
442 / 2751 DEMAISON TUPIN Suzy 51' 26 11 / 62 F 60
10 km Hommes
76 / 2773 HERACLIDE David 36' 02 4 / 129 H 50
1615 / 2773 TUPIN Roland 52' 13 218 / 437 H 50
Semi marathon Hommes
1549 / 2857 FOUCHARD Frédéric 1 h 49' 26 218 / 448 H 50
2669 / 2857 MELAMIES Vesa 2 h 11' 50 15 / 16 H 70
Marathon Femmes
158 / 229 MICHEL Sarah 4 h 36' 36 55 /68 F 30
Classement en Duo
3 / 70 MICHEL Anne et Michel Philippe    

 

Le Miroir des Eaux

Cervens le 23 octobre 2016

Course de 12 km

Résultats Hommes
       
2 / 155 TEIXEIRA Tiago 45' 22 2 / 55 SE
10 / 155 DECURNINGE Xavier 48' 03 8 /55 Se
18 / 155 VOISIN Mickaël 49' 44 13 / 55 SE
28 / 155 MORIN Clément 51' 23 16 / 55 SE
33 / 155 ENIGUER Nabil 52' 15 5 / 41 VH1
34 / 155 VOISIN Martial 52' 21 3 / 29 VH2
35 / 155 DELPIERRE Jérémy 52' 23 19 / 55 SE
47 / 155 OUTRIN Emmanuel 54' 07 7 / 29 VH2
49 / 155 PONCET Philippe 54' 15 9 / 41 VH1
51 / 155 BONNAZ Raphaël 54' 37 10 / 41 VH1
54 / 155 LAMOUILLE Eric 54' 43 11 / 41 VH1
70 / 155 DESBIOLLES Pierre 57' 16 12 / 29 VH2
82 / 155 SAKER Karim 58' 28 19 / 41 VH1
132 / 115 MATTON François 1 h 09' 38 9 / 10 VH3
       
Résultats Femmes
5 / 59 PAVOT Marie Laure 59' 17 4 / 13 SF
8 / 59 RIGGI Hélène 1 h 03' 02 6 / 13 SF
14 / 59 ZIGLER Nadine 1 h 04' 42 2 / 8 VF2
42 / 59 VIOLA Sandrine 1 h 21' 04 19 : 24 Vf1
       

Le semi marathon de Majorque (Espagne)

le 16 octobre 2016

    Temps officiel Temps Réel  
1705 / 2987 VESPA Odile 2 h 05' 57 2 h 03' 02 93 / 230 F 30 ans
2222 / 2987 VIALE Nathalie 2 h 14' 51 2 h 11' 56 113 / 117 F 40
  VIOLA Sandrine 2 h 25' 24 2 h 22' 29 106 / 140 F 50

 

La Chavanaise

Chavanod (Suisse) le 16 octobre 2016

Course de 8,5 km
30 / 184 MICHEL Anne 37' 00 2 Master F1

 

Les 10 km du Pays Rochois

St Pierre en Faucugny le 16 octobre 2016

33 / 261 SENIGUER Nabil 37' 35 10 / 67 VH1
34 / 261 MORIN Clément 37' 40 22 / 71 SE
46 / 261 DELPIERRE Jérémy 38' 48 27 / 71 SE
48 / 261 VOISIN Martial 38' 57 2 / 32 VH2
54 / 261 PONCET Philippe 39' 21 19 / 67 VH1
74 / 261 BONNAZ Raphaël 40' 51 26 / 67 VH1
81 / 261 LAMOUILLE Eric 41' 14 28 / 71VH1
95 / 261 SAKER Karim 42' 35 31 / 71 VH1
99 / 261 DSBIOLLES Pierre 42' 52 9 / 32 VH2
115 / 261 COCHARD Fabien 44' 00 51 / 71 SE
132 / 261 JOUSSE Matthieu 45' 09 56 / 71 SE
134 / 261 ROUSSET Mathilde 45'( 18 6 / 29 SF
148 / 261 COCHARD Eric 46' 16 16 / 32 VH2
178 / 261 VIGOUROUX Marie Claire 49' 05 11 / 31 VF1
179 / 261 GOUDIN Eliane 49' 15 1 / 7VF 2
183 / 261 MORIN Boouchra 49' 30 12 / 31VF1
191 / 261 PERNIN Gonzague 49' 57 55 / 67 VH1
192 / 261 CABON Valérie 49' 58 15 / 31 VF1
202 / 261 OUDART Lydie 51' 02 19 / 31 VF1
204 / 261 OUDART Jean louis 51' 07 58 71 VH1
221 / 261 ADENOT Charlotte 54' 00 22 / 29 SF

 

Les 10 km de Romans

le 9 octobre 2016

643 / 1162 MORIN Bouchra 49' 34  

La Saint Bruno

Contamine sur Arve le 2 octobre 2016

Course de 6 km
1 DECURNINGE Xavier 22' 05 1er SE
  MICHEL Anne 28' 55 1ère MasterF1
  HOCHARD Karine 33' 13 3e SF
  TRIBUT Jacky 34' 28 2 Master 3
Course de 11 km
  LAMOUILLE Eric 49' 01 5 Master 1

 

Les 10 km de Carouge

Genève le 24 septembre 2016

59 / 521 H PONCET Philippe 40' 32 15 / 169 H2 D3

Les 10 km d'Annecy

    Officiel Réel    
28 / 3296
TEIXEIRA Tiago 34' 17 34' 16 23 / 903 SEM R1
47 /3296
DECURNINGE Xavier 35' 22 35' 19 34 / 903 SEM R2
62 / 3296
LOMBARDI Vincent 36' 24 36' 22 42 / 903 SEM R3
78 / 3296
HERACLIDE David 36' 57 36' 57 5 / 224 VH2 R4
84 /3296
SENIGUER Nabil 37' 05 37' 02 14 / 491 VH1 R4
122 / 3296
MORIN Clement 38' 16 38' 10 75 / 903 SEM R6
165 / 3296
DELPIERRE Jérémy 39' 10 39' 06 98 / 903 SEM D1
180 / 3296
PONCET Philippe
39' 28
39' 25
38 / 491 VH1
D1
191 / 3296
VOISIN Martial 39' 38 39' 35 11 / 224 VH2 D2
201 / 3296
CRUZ Jean 39' 48 39' 43 43 / 491 VH1 D2
238 / 3296
BONNAZ Raphaël 40' 15 40' 10 52 / 491 VH1 D2
241 / 3296
LAMOUILLE Eric 40' 21 40' 21 55 / 491 VH1 D2
285 / 3296
MICHEL Philippe 41' 04 40' 58 164 / 903 SEM D3
335 / 3296
VOISIN Mickaêl 41'55 41' 52 191 / 903 SEM D4
345 / 3296
SAKER Karim 42' 10 42' 06 77 / 491 VH1 D4
396 / 3296
DESBIOLLES Pierre 43' 18 43' 13 25 / 224 VH2 D5
541 / 3296
MICHEL Anne 45' 18 45' 07 12 / 407 VF1 R5
812 / 3296
SKOLA Thomas 48' 23 47' 52 857 / 903 SEM D7
1120 / 3296
MORIN Bouchra 51' 02 49' 55 37 / 407 VF1 D4
1157 / 3296
CABON Valérie 51' 26 50' 19 40 / 407 VF1 D4
1253 / 3296
VESPA Odile 52' 27 51' 17 110 / 892 SF D5
           

 

L'Ancilevienne

Annecy le Vieux le 11 septembre 2016

Course de 46km en binôme : l'un court et l'autre pédale avec échange à volonté

179 / 894 PELUSO Angèle - De BOUARD Jean 3 h 13' 13 24 / 187 SE mixte
183 / 894 MICHEL Anne - Michel Philippe 3 h 13' 36 25 / 187 SE mixte
354 / 894 COFFY Martine - Massart Jérémy 3 h 30' 20 52 / 187 SE mixte