Saison 2016 - 2017

 

Cross jeunes

Championnats Pré Régionaux
Aix les Bains le 22 janvier 2017

Benjamines  : 2100m     98 classées
8 RICHARD Maelys 8' 50 20 SINTES Ane 9' 13
22 NEPLAZ Louise 9' 13 24 FAVRE Celia 9' 22
29 EL KHOUKH Amina 9' 27 35 HADI Assia 9' 35
38 PONCET Juliette 9' 46 58 SALEM Manele 10' 13
61 SANDFORD Keita 10' 18 64 COUEDEL Lilia 10' 21
76 DAGUET Kassandre 10' 49 87 LE PUT HADER Jasmine 11' 39
92 HORTES TAVARES Louna 12' 21
Equipe 2 / 11       LAC
9 / 11       LAC
Minimes Filles : 2460 m       89 lassées
27 GRILLET Lucie 10' 20 36 PELEGRIN Maela 10' 29
36 RICHARD Medea 10' 35 47 BERGER Victoire 10' 56
55 GILLANT Emma 11' 10 67 DE ALMEIDA Jade 11' 24
68 DUFOUR Alix 11' 24 81 DELERCE Julie 12' 26
83 SANCHEZ Eva 12' 30 84 GOMEZ Emma 13' 15
88 PAPAZ Axelle 14' 10
Equipe 6 / 11    LAC

 

 

Championnats Bi départementaux

Pontcharra le 8 janvier 2017

Poussines : 1230m
 
13/62 VAUDAUX Alice 23/62 NONNE Zoelou
             
Benjamines : 2330 m
11 RICHARD Maelys 9' 50 12 GAILLARD Loanne 10' 04
13 FAVRE Celia 10' 06 14 SINTES Anae 10' 06
15 NEPLAZ Louise 10' 13 20 HADRI Assia 10' 28
24 EL KHOUKH Amina 10' 42 34 NONNE Maloe 10' 53
35 PONCET Juliette 10' 52 40 SALEM Manele 11' 10
42 COUEDEL Lilia 11' 16 46 SANDFORD Keira 11' 21
69 PINGET VINCENT Clara 13' 25
 
Minimes Filles : 2560 m
23 PELEGRIN Maela 10' 57 25 RICHARD Medea 11'00
27 BERGER Victoire 11' 04 41 NOPPEL Hélène 11' 35
43 DUFOUR Alix 11' 45 48 DE ALMEIDA Jade 11' 55
53 GILLANT Emma 12' 07 55 DETRAZ Perine 12' 21
56 NYS Noenne 12' 28 58 VIGOUROUX Enora 12' 34
60 NEVEU Charlotte 12' 38 62 LOUBET Manon 12' 46
67 ETOKE Kelly 13' 06 70 SANCHEZ Eva 13' 32
72 DELERCE Juliette 13' 45 76 VIGNETTE Penelope 14' 37
80 PINGET VINCENT 15' 13 81 PAPAZ Axelle 15' 15

 

Poussins : 1230 m
12/65 NOVELLO BOUVIER Gabriel 26 / 65 JACQUET Martin
39 / 65 DI MANNO mARTIAL 55 : 65 GHIO Léo
 
Benjamins : 2560 m
 
9 / 78 BAVELOT Milos 10' 23 13 / 78 FAVRE MIVILLE Remi 10' 40
19 PIZZELA Antoine 10' 50 22 CABON Tom 10' 55
23 VBIGIER Killian 10' 57 26 RUFFIER DES AMIES 10' 59
42 DE MEAULIS Thibaud 11' 33 50 ROSSI Emilien 11' 47
66 FELD Edgar 12' 55 67 BOULFERKAT Louane 13' 05
75 GILLANT Leon 14' 43 78 CASASOLA Hugo 15' 32
Minimes : 3530 m
   
27 / 50 PERCHET Benoit 14' 06 30 / 50 HUDRY Jéremy 14' 24
47/ 50 LACROIX Seymoun 16' 24 48 / 50 NEPLAZ Bruno 16' 57

 

 

 

Cross des Glaisins

Annecy le Vieux le 11 décembre 2016

Poussins : 1550 m
3 / 35 NOVELLO BOUVIER Gabriel 7' 14
20 / 35 DI MANNO Martial 8' 21
Poussines : 1550 m
6 / 23 VAUDAUX Alice 8' 37
Benjamines : 2150 m
3 / 22 RICHARD Maelys 8' 46
Miniumes Filles : 2375 m
3 / 16 RICHARD Medea 10' 14
Minimes garçons : 3450 m
25 / 27 HUARD Enzo 16' 33

Cross des Bûches

Marcellaz le 20 novembre 2016

EA GARCONS : 1050m
1 / 6
SANCHEZ  Arno 5'06
4 /6
HAZELL  Willam 6'33
PO FILLES : 1050m
3 / 16
RICHON  Anaîs 5'03
5 / 16
VAUDAUX  Alice 5'10
11 / 16
GUINOT  AMANDINE  5'38
14 / 16
PASCUAL  NINA  6'26
PO GARCONS : 1050m
6 / 14
JACQUET  Martin 5'01
9 / 14
DI MANNO  Martial 5'18
10 / 14
CABON  Paul 5'21
11 / 14
MAGNIER  Gaspard 5'26
13 / 14
HAZELL  Matthew  5'33
BE FILLES : 1900 m
2 / 15
RICHARD  Maelys 8'19
6 / 15
SINTES  Anae 9'01
11 / 15
PONCET  Juliette 9'24
12 / 15
SALEM  Manele 9'32
13 / 15
HADRI  Assia 9'36
15 / 15
PINGET VINCENT  Clara 12'59
BE GARCONS 1900 m
1 / 23
BERGER  Paul Emile   7'34
5 / 23
VIGIER  Killian 8'10
6 / 23
BEVALOT  Milos 8'11
9 / 23
FAVRE MIVILLE  Remi 8'22
11 / 23
CABON  Tom 8'31
14 / 23
ROSSI  Emilien 8'35
17 / 23
DEMEAUTIS  Thibaud 9'00
21 / 23
FELD  Edgar 10'29
22 /23
GILLANT  Leon 11'11
23 / 23
CASASOLA  Hugo 13'25
MI FILLES : 1900m
2 / 13
RICHARD  Medea 8'17
3 / 13
GILLANT  Emma 8'56
5 / 13
DE ALMEIDA  Jade 9'12
6 / 13
DECROUX Laurine 9'46
7 / 13
LOUBET  Manon 10'07
8 / 13
DELERCE Julie 10'18
10 / 13
SANCHEZ  Eva 10'43
12 / 13
PINGET-VINCENT  Julie 11'09
MI GARCONS : 3830m
4 / 12
LEGER  Sidney 17' 00

 

Cross National de Pontcharra

le 13 novembre 2016

Minimes Filles
18 / 50 RICHARD Medea 11' 16
27 / 50 GILLANT Emma 11' 46

 

Cross des Eaux minérales d'Evian

Larringes le 9 octobre 2016

Ecole athlé Garçons : 800m
1
NOVELLO BOUVIER Gabriel 2' 59
4
depraz Clement 3' 07
9
RIGGI Romeo 3' 31
10
QUEHEN Virgil 3' 37
13
QUIRIN Maem 3' 37
14
DI MANNO Martial 3' 38
15
SOCQUET Leo 3' 39
16
TROMBERT Thomas 3' 40
17
ZARHLOUL Wael 3' 41
18
SANCHEZ Arno 3' 45
25
BEDOUET Lohan 3' 55
26
ZARHLOUL Adam 3' 57
27
RENARD Louis 4' 01
28
HEBERT Corentin 4' 02
29
NICOLAS Mael 4' 03
35
HAZELL William 4' 26
36
PERNOLET ERRHIS Chali 4' 29
37
BVULLIEZ Timothé 4' 31
Ecole athlé Filles : 800 m
8
BOUVERAT Julia 3' 40
10
THOMAS Clara 3' 43
11
LEQUEUX Clara 3'45
17
GUINOT Amandine 3' 54
19
DEVILLE Elsa 3' 58
22
EYRAUD Alya 4' 03
23
PASQUAL Nina 4' 04
25
LOUAHEN Lila 4' 09
27
DANNEMAYER Lilou 4' 12
30
RABEYRON Laurane 4' 16
32
RIGGI Emma 4' 22
38
KAYLOR Jadie 4' 34
Poussins : 1,6 km
7
JACQUET Martin 6' 49
8
DEMEAULIS Thibaud 6' 52
13
BOULFERKAT Louani 7' 50
17
LEBRAT SEVANE 84 19
18
ledoux Mateo 8' 30
Poussines : 1,6 km
6
PONCET Juliette 6' 54
8
RICHIN Anaïs 7' 10
11
VAUDAUX Alice 7' 19
14
LECOMTE Gwladys 7' 28
15
SALEM Malene 7' 30
27
HORTA TAVARES Louna 8' 57