Saison 2016 - 2017

 

Courses Jeunes

 

La ronde de la Presqu'île du Léman

Messery le 2 juillet 2017

Eveil Athlé M : 800 m
 
Eveil athle F : 800 m
1 SANCHEZ Arno 3' 50   4 DUTRUEL Zali 4' 43
7 PERNOLLET HERRKHIS Chadi 4' 17   5 KAYLOR Jodie 5' 02
10 GIRARD SOPPET Luca 4' 29   6 RIGGI Emma 5' 10
15 ZARHLOUL Wael 4' 41        
17 ZARHLOUL Adam 4' 45        
25 HAZELL William 5' 07        
27 AYISSI Tom 5' 11        
             
Poussins : 1500 m
Poussines : 1500 m
2 NOVELLO BOUVIER Gabriel 5' 12   1 RICHON Anaïs 5' 23
3 JACQUET Martin 5' 16   5 NONNE Zoelou 6' 02
9 MAGNIER Gaspard 5' 46   7 BOUVERAT Julia 6' 16
10 CABON Tom 5' 49   8 VALLET Melissa 6' 30
11 DI MANNO Martial 5' 52   9 DELPIERRE Camille 6' 53
12 HAZELL Matthew 6' 00        
             
Minimes Filles : 2 800 m
       
2 VIGOUROUXEnora 12' 52        

 

Les 4 km de Lausanne

le 21 avril 2017

Filles nées en 2003- 2004 : 4km
4 / 311 RICHARD Maelys 16' 05
Garçons nés en 2007 : 2 km
109 / 352 DI MANNO Martial 9' 43

 

La Capeçonnette

Amphion le 1er avril 2017

EA Fills : 700 m
             
5 / 22 EYRAUD Alia 3' 02        
             
EA Garçons : 700 m
             
4 / 26 SANCHEZ Arno 2' 48   5 / 26 GIRARD SOPPET Luca 2' 51
15 / 26 HEBERT Corentin 3' 08   20 / 26 HAZEL William 3' 26
21 / 26 PERNOLET Chadi 3' 28        
             
Poussines : 1400 m
             
1 / 28. RICHON Anaïs 5' 38   6 / 28 BOUVERAT Julia 6' 08
7 / 28 VAUDAUX Alice 6' 10   8 / 28 NONNE Zoelou 6' 11
             
Poussins : 1400 m
             
2 / 16 JACQUET Martin 5' 33   3 / 16 BOUVIER NOVELLO Gabriel 5' 36
5 / 16 DI MANNO Martial 5' 50   13 / 16 HAZL Matthew 6' 29
15 / 16 VULLIEZ Timothé 6' 40        

 

 

Corrida de Bellegarde

le 17 déceembre 2016

Course de 2672 m
3 MI HUARD Enzo 13' 44

Poussins A 9 : 1736 m
13 / 922 NOVELLO BOUVIER Gabriel 7' 39
182 / 922 DI MANNO Martial 9' 01
Poussins B7 : 1736 m
26 / 644 SANCHEZ Arno 8' 41
     
Ecole Filles A : 2341 m
24 / 764 RICHARD Maelys 9' 26
123 / 764 FAVRE Célia 10' 59
Ecole garçons A : 2341 m
218 / 857 HUARD Enzo 10' 17
Cadettes B : 2341 m
28 / 471 RICHARD Medea 9' 50
47 / 471 NOPPEL Hélène 10' 26
49 / 471 BURDINAT Roxane 10' 29
280 / 471 VIGOUROUX Enora 12' 40

 

Course la Colline

Vetraz Monthoux le 13 novembre 2016

Poussins : 1,4 km
24 / 45 DI MANNO Gabriel 5' 54 10 / 25 PO garçons

Les Courses du Lyaud

le 5 novembre 2016

 
Filles
   
Garçons
 
EAF 2009
7 Pärticipantes
 
EAM 2009
9 Participants
EYRAUD  ALIA 
3
  SANCHEZ  ARNO 
1
RIGGI  EMMA 
4
  QUEHEN VIRGIL
2
BOUSQUET  ELINE 
5
  PERNOLLET HERRKHIS  CHADI 
6
   
       
EAF 2008
7 Participantes   MATTHEWS  HARRY 
7
DEVILLE ELSA
2
  RENARD  LOUIS 
8
KAYLOR JODIE
7
  HAZELL  WILLIAM 
9
             
POF 2007
11 Partici^pantes  
EAM 2008
9 Participants
BOUVERAT  JULIA 
6
  GIRARD-SOPPET  LUCA  2
VALLET  MELISSA 
7
  HEBERT  CORENTIN  4
GUINOT  AMANDINE 
8
  ZARHLOUL  WAEL  6
AGALOSTHENNE  SARAH 
10
  ZARHLOUL  ADAM  7
PASCUAL  NINA 
11
       
 
POM 2007
16Participants
POF 2006
15 Participantes   NOVELLO-BOUVIER  GABRIEL 
1
BOURJON-MAHUT  ELYA 
1
  RIGGI  ROMEO 
5
CACHAT-LORIOT  EGLANTINE 
3
  DI MANNO  MARTIAL 
7
RICHON  ANAIS 
4
  SOCQUET  LEO 
8
GLAUSER ARICIA
5
  QUIRIN MAEL
10
VAUDAUX  ALICE 
6
  CABON  PAUL 
11
LECOMTE GWLADYS
7
  TROMBERT  THOMAS 
12
ONITA  MIA 
9
  VULLIEZ TIMOTHE
15
NONNE  ZOELOU 
11
     
 
POM 2006
10 Participants
JACQUET  MARTIN 
2
MAGNIER  GASPARD 
6
GHIO LEO 
8
LEBRET SEVANE
9
HAZELL  MATTHEW 
10

 

Le Miroir des eaux

Cervens le 23 août 2016

EA Garçons : 800 m
EA Filles : 800 m
1 / 30 NOVELLO VOUVIER Gabriel 3' 13   6 / 23 BOUVERAT Julia 4' 11
6 / 30 RIGGI Romeo 3' 46   8 / 23 LEQUEUX Clara 5' 04
8 / 30 CHIRAT COURTIN Noah 3' 49   14 / 23 PASCUAL Nina 5' 21
9/ 30 DI MANNO Martial 3' 52   15 /: 23 PASCUAL Nina 5' 23
10 / 30 QUEHEN Virgil 4' 47   15 / 23 VALLET Melissa 5' 23
11 / 30 HEBERT Corentin 4' 49   18 / 23 RIGGI Emma 5' 49
14 / 30 CABON Paul 4'56   19 / 23 RABEYRON Lauranne 5' 50
16/ 30 QUIRIN Mael 5' 00   20/: 23 DUNAND Lola 5' 54
17/ 30 BEDOUET Loha 5' 01   21 / 23 DEPRAZ Laura 5' 54
18 / 30 ZARHLOUL Wael 5' 02   23 / 23 DANNEMEYER Lilou 5' 55
20 / 30 ZARHLOUL Adam 5' 11        
23 / 30 NICOLAS Naël 5' 26        
26 / 30 RENARD Louis 5' 30        
29 /30 VULLIEZ Timothé 5' 51        
 
Poussins : 1800m
Poussines : 1800m
1 / 11 FAVRE MIVILLE Rémi 6' 08   2 / 13 BOUJON MAHUT Elya 6' 31
9 / 11 AUDIGER Lilian 8' 11   9 / 13 VAUDAUX Alice 7' 15
        10 / 13 LECOMTE Gwladys 7' 17
 
Benjamins : 3 km
       
5 / 8 HUARD Enzo 13' 20